Now Reading
В Актобе женщина-инвалид пристыдила здоровых людей
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > В Актобе женщина-инвалид пристыдила здоровых людей

В Актобе женщина-инвалид пристыдила здоровых людей

На отчетной встрече акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева женщина-инвалид пристыдила физически здоровых мужчин и женщин, требующих бесплатное жилье, погашения кредитов и решения других сугубо личных вопросов, передает собственный корреспондент Zakon.kz в Актюбинской области.

«Если мы, инвалиды, станем просить здоровье, нам ведь его никто не даст. Не так ли? Но многие люди, имея здоровье, требуют дом и другие блага, поднимая шум, скандалы. Оглянитесь вокруг, мы – инвалиды – ежедневно преодолеваем гораздо более сложные препятствия и стараемся жить достойно. Всем желаю такого же терпения и жизненной мудрости», — сказала инвалид I-ой группы Гульмирам Сражова.


Она уверена, что всего можно добиться самостоятельно, если двигаться вперед, трудиться, не потакая лени. Гульмирам Сражова призвала соотечественников достойно преодолевать жизненные трудности, а не вносить разлад в общество.


«От имени инвалидов хочу сказать – нам нужна стабильность. Для нас самое дорогое — мир и покой в стране. К сожалению, есть люди, которые вносят раздор в общество, провоцируя скандалы. Но если в обществе случится серьезный разлад, то, в первую очередь, от этого пострадаем мы – люди с ограниченными возможностями. Всем нам нужен покой. Мы все еще помним тяжелые 90-годы, когда даже еду брали только по талонам, и не хотим повторения. Поэтому, я желаю только одного — чтобы в это спокойное, светлое время не нарушался покой нашей страны, сохранилось наше единство. Призываю всех вести себя достойно, какие бы трудности не были», — сказала Г.Сражова.


Стоит отметить, что в отчетной встрече приняли участие более 2000 человек. Жители районов области смогли задать свои вопросы в режиме видеоконференцсвязи

Источник: Zakon.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...