Now Reading
Дети из Арыси побывали на экскурсии в Кокшетау
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Дети из Арыси побывали на экскурсии в Кокшетау

Дети из Арыси побывали на экскурсии в Кокшетау

Акмолинские полицейские показали детям Арыси достопримечательности Кокшетау, а также познакомили с историей областного центра и своего ведомства, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.

Как рассказали в ведомстве, 10 июля 20 детей из Арыси, отдыхающие в ДОЦ «Звездный», по инициативе полицейских приехали в Кокшетау, чтобы познакомиться с богатым историческим прошлым акмолинского региона, посетить интересные места и получить заряд положительных эмоций. «Ознакомительная экскурсия началась с посещения Музея истории города Кокшетау, который сегодня является уникальным памятником. По словам работников музея, даже расположение здания у подножия сопки Букпы является символическим, ведь именно здесь начиналось рождение Кокшетау в первой четверти 19 века. Маленькие гости получили возможность ознакомиться с экспонатами, отражающими основные вехи истории Кокшетау, начиная с момента его основания и до сегодняшних дней», — рассказали в ведомстве.   Также гости получили уникальную возможность увидеть красоту Кокшетау «в живую», а не на фотографиях: маленькие делегаты посетили смотровую площадку на сопке Букпе, откуда открывается панорамный вид на город. «Не менее интересной стала экскурсия в ведомственный музей департамента полиции. Стражи порядка с большим удовольствием ознакомили гостей с богатой историей полицейской службы, начиная от 1919 года и по настоящее время. Более 5600 экспонатов находятся в ведомственном музее, и каждый является хранилищем славных традиций акмолинской милиции, а затем и полиции», — отметили в пресс-службе ДП региона.   Сюрпризом для детей стало вручение подарков. Сотрудники полиции совместно с ФСО «Динамо» подарили ребятам спортивный инвентарь, что вызвало у них огромный восторг. А в завершение поездки полицейские угостили маленьких гостей фирменным кокшетауским мороженым. «Мы постарались сделать так, чтобы у ребят остались только теплые и положительные впечатления после посещения нашего города и курорта Бурабай, мы сами зарядились от них положительными эмоциями», — рассказала старший инспектор группы ювенальной полиции УМПС ДП майор полиции Айнагуль Куандыкова.   Напомним, акмолинские полицейскими одними из первых перечислили в фонд помощи пострадавшим жителям Арыси однодневный заработок — порядка 5 миллионов тенге, а ветераны направили в фонд помощи пострадавших, полмиллиона тенге из Фонда совета ветеранов ОВД и НГ. Также полицейские обеспечивают охрану и безопасность детей города Арыси, отдыхающих в детских оздоровительных центрах и лагерях Акмолинской области.

 

 

Источник: Kazinform

 

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...