Now Reading
Безграничный потенциал
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Безграничный потенциал

Безграничный потенциал

В столице стартовал пилотный проект летней школы фрилансеров для людей с инвалидностью. Работа школы направлена на создание условий для повышения уровня их профессиональной подготовки, а также на раскрытие потенциала — многие из них способны оказывать услуги, не требующие присутствия на рабочем месте.

— Однажды ко мне за помощью обратилась девушка с инвалидностью, — рассказывает фрилансер и блогер Улан Абишев. — Она не могла выйти на работу, но очень хотела заниматься продвижением сайта. Мы встретились и принялись за дело. Сейчас она успешно справляется самостоятельно. Взяв за основу этот опыт, мы вышли с идеей на акимат столицы для реализации проекта на уровне города. Основная цель — дать вводный курс о работе по продвижению в социальных сетях. В век информационных технологий, когда работа перешла в цифровой формат, нет необходимости заказчику и исполнителю встречаться — всю работу можно выполнять в удаленном формате. Акимат города в лице Управления по делам общественного развития поддержал идею. И мы приступили к реализации проекта. Год назад начали готовить необходимые обоснования, документы, сметы для выделения необходимых ресурсов. К слову, как только проект будет отработан в столице, мы реализуем его в других регионах.

На обучение зарегистрировались 37 людей с особыми потребностями. Обучение проходит с 22 по 29 июля. Первые четыре дня будут семинары, практические занятия в режиме офлайн. Следующие три дня будут вестись вебинары. И уже в понедельник участники продемонстрируют результаты обучения. Программа включает как лекции, так и практические занятия с разбором конкретных заданий по комплексному продвижению в социальных сетях, основам монтажа аудиовизуальных материалов, а также применению эффективных PR-инструментов сопровождения информационных проектов. Занятия проводят известные тренеры, такие как журналист Карина СЕИЛОВА, блогер Яков ФЕДОРОВ, специалист по коммуникациям Улан Абишев, видеограф Рахим КАЗКЕШЕВ и project-менеджер-фотограф Мира БИЛЯЛОВА. Проект реализуется ОЮЛ «Казахстанская ассоциация DAMU».

— Формулировка «Люди с ограниченными возможностями» неверна, — считает общественный деятель, главный эксперт по управлению развития цифровизации Министерства труда и социальной защиты населения Фируза КАЙЛЮКОВА. — Возможности у нас так же безграничны, как и у всех остальных. Очень много людей с инвалидностью могут и хотят работать. И такие люди, как Улан Абишев, на самом деле делают великое дело. Адаптация людей с инвалидностью — это показатель развития страны.

 

 

Источник: Вечерняя АСТАНА

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
93
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Olga Borisowa
Nov 26 2024 / 6:12 pm
Пожалуйста помогите ради Аллаха 50000
Владимир Чурилов
Jan 04 / 9:44 am
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я инвалид 2-й группы, хотел бы проконсультироваться у вас. В квартире до приватизации были прописаны три человека: тёща, моя жена и наша дочь, и во время приватизации в том же составе были прописаны, а когда приватизировали квартиру, оказалось, что дочь не участвовала в приватизации. Дочь на тот момент была несовершеннолетняя, я знаю, что несовершеннолетний ребёнок не может отказаться от приватизации, участвует в приватизации в любом случае, и за ним доля сохраняется всегда, а здесь, я думаю, оказали давление на тёщу и мою жену родственники жены для того, чтобы были только две половины и чтобы тёща им оставила вторую половину квартиры. Квартира состоит из трёх комнат, тёща давно умерла, а квартира не переоформлялась в течение 5-ти лет, да и сейчас неизвестно, оформили что-то или нет, потому что до сих пор на тёщу оформлены интернет, телевизор и телефон. Племянница с мужем сейчас вынудили мою дочь с двумя детьми и мужем уйти из квартиры и заняли две комнаты из трёх и живут припеваючи, а дочь снимает квартиру за 120 тысяч. Спрашиваю жену, почему позволила, чтоб дочь ушла из квартиры, она мне отвечает однозначно: сейчас повешусь или отравлюсь. Я, естественно, этого боюсь, я люблю свою жену, свою дочь, мы живем с 90-го года, я не мог повлиять на эту ситуацию после ампутации ноги, у меня была депрессия, и документы все попрятали так, чтобы я не смог их найти, жена тоже припёрла под горло, но сейчас я хорошо разбираюсь в компьютере, и у меня есть интернет, есть егов, если вы мне поможете, подскажете, как и куда можно обратиться, буду вам благодарен. С уважением, Владимир.
Снежана Самигулина
Jan 10 / 6:19 pm
Здравствуйте мой муж является инвалидом 2 группы почему для таких людей нету льгот в общественном транспорте в городе Кокшетау он работает содержит 3 несовершенно летних детей пособия едва хватает на хлеб с водой,где вообще у нас справедливость?
Снежана Самигулина
Jan 10 / 6:25 pm
Кто-нибудь даст мне ответ
добрый вечер что делать если молодежный практика прохот не по моей специальности и
Даник Даник
Apr 20 / 4:47 pm
Здравствуйте
Даник Даник
Apr 20 / 4:47 pm
Нужен юредически помощь
Даник Даник
Apr 20 / 4:48 pm
Человека с инвалидности 3 гпуппы посадили на 20 суток
Даник Даник
Apr 20 / 4:48 pm
Можно ли сократить срок?
Help to support this chat and get all time patron features.
  • Telegram synchronization
  • Chat history
  • Nickname mark
Top Patrons
Currently, there are no patrons for this chat. You could be the first one to contribute.