Now Reading
Слет студенческой молодежи прошел в Акмолинской области
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Слет студенческой молодежи прошел в Акмолинской области

Слет студенческой молодежи прошел в Акмолинской области

Активной гражданской позиции и основам предпринимательства обучили студенческую молодежь в ходе слета «CHALLENGE: АҚМОЛА ЖАСТАРЫ-2019, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Управление внутренней политики Акмолинской области.

ДОЦ «Звездный» Бурабайского района стал местом проведения слета студенческой молодежи «CHALLENGE: АҚМОЛА ЖАСТАРЫ — 2019». Его организаторами выступили Союз детских общественных организаций «Жулдыз» и Управление образования Акмолинской области. Программа слета выдалась очень интересной и насыщенной по своему содержанию. Формированию активной гражданской позиции молодых способствовали ознакомление с Посланием Президента народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана», площадки «Рухани жаңғыру: наши нравственные принципы» и «Скажем нет коррупции!». Основной лейтмотив мероприятия — ознакомление с основами предпринимательской деятельности и бизнес-планирования, а также разъяснение студентам информации о финансировании проектов государством. Заинтересовать к ведению бизнеса участников мероприятия помогли обмен действительным опытом, площадки «Основы предпринимательства» и «Бизнес и как его начать». Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Акмолинской области Азамат Маханалин рассказал ребятам о том, как можно преобразовать идею в бизнес. Своей историей успеха поделилась депутат маслихата Акмолинской области, член Ассамблеи народа Казахстана, президент Национальной ассоциации поваров Казахстана, директор ТОО «Той Дастархан» Елена Мащинская и другие успешные предприниматели. «Время, проведенное здесь, было для меня очень полезным. Я узнала для себя немало нового, очень запомнился командный опыт работы. Представители современной молодежи должны обладать гражданским правосознанием и в то же время уметь реализовать свой потенциал в конкретном бизнес-проекте. И этот слет помог мне узнать все это лучше», — поделилась своими впечатлениями одна из участниц мероприятия Мадина Аманбаева, студентка Высшего педагогического колледжа города Щучинска. В ходе проведенного слета его участники проявили интерес к важным государственным документам, а также продемонстрировали свое умение работать в команде. По итогам все участники получили сертификаты, грамоты и дипломы за активное участие в слете студенческой молодежи «CHALLENGE: АҚМОЛА ЖАСТАРЫ — 2019».

 

 

Источник: Kazinform

 

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...