Now Reading
Столичных матерей учат, как открыть бизнес с нуля
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Столичных матерей учат, как открыть бизнес с нуля

Столичных матерей учат, как открыть бизнес с нуля

В столичном центре поддержки института семьи «Жанұя» начал работу проект «Кәсіпкер ана», призванный помочь матерям начать свое дело.

из архива Elorda Aqparat

Проект «Кәсіпкер ана» предназначен для безработных малоимущих, многодетных матерей, а также воспитывающих детей с инвалидностью. В нашем центре можно пройти обучение, после чего открыть свое прибыльное дело. То есть можно за короткое время узнать все об открытии бизнеса и начать раскручивать свое дело. К примеру, есть молодая женщина, которая сидя дома занимается SMM продвижением Instagram аккаунтов, с каждой страницы ежемесячно ей платят по 80 тысяч тенге. В итоге ее заработок в месяц составляет 240 тысяч тенге. Сейчас мы планируем предоставить ей грант в размере 500 тысяч тенге для дальнейшего развития своего дела. В частности, для того, чтобы приобрести хороший смартфон, ноутбук и другие предметы, необходимые для работы», — рассказала основатель совета молодых предпринимателей Айнур Амирхан.

 

По ее словам, главная цель проекта – не просто найти женщинам работу, а открыть любимое дело.

 

Сейчас с тонкостями открытия и ведения собственного бизнеса знакомятся более 30 женщин.

 

«После окончания учебы им выдадут сертификат. Лучшие проекты получат специальные гранты. Желающих пройти обучение в центре с каждым днем становится все больше», — добавила она.

 

По информации, предоставленной центром поддержки института семьи «Жанұя», с момента его открытия 2419 обратившихся получили ответы на 3677 своих вопросов и обращений. В целом, здесь в режиме «одного окна» предоставляют услуги представители 12 госорганов и организаций квазигосударственного сектора.

 

Elorda info

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts