Now Reading
Олимпиаду в Токио собираются отменить совсем
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Олимпиаду в Токио собираются отменить совсем

Олимпиаду в Токио собираются отменить совсем

Ранее игры в Токио, которые были запланированы с 24 июля по 9 августа 2020 года, были перенесены на один год из-за вспышки COVID-19.

Летние Олимпийские игры в Токио, перенесенные с 2020 на 2021 год, оказались под угрозой полной отмены.

Согласно решению МОК, пока Олимпиада-2020 перенесена на июль 2021 года. Но в интервью японской газете  Nikkan Sports  председатель организационного комитета Олимпийских игр в Токио Есиро Мори отметил, что переносить эту Олимпиаду еще раз не будут. Скорее всего они вовсе откажутся от проведения Олимпиады, если мир не успеет победить коронавирус до следующего года.

«Ранее Олимпиаду отменяли только из-за войны, но на этот раз мы сражаемся с невидимым врагом», — заявил Мори. По его мнению, Игры должны знаменовать собой победу над пандемией и тогда они будут иметь ценность.

Игры в Токио, которые были запланированы с 24 июля по 9 августа 2020 года, были перенесены на один год из-за вспышки COVID-19.

Ранее из-за военных действий не состоялись Олимпиада 1916 года в Берлине, Игры 1940 года в Токио и Олимпиада-1944 в Лондоне. В 1972 году соревнования на Олимпийских играх в Мюнхене были приостановлены из-за теракта, но затем доведены до конца.

 

 

Источник: Zakon.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...