Now Reading
В Шымкенте продлили карантин
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > В Шымкенте продлили карантин

В Шымкенте продлили карантин

Главный санитарный врач Шымкента подписал постановление о продлении карантина до 8 июня.

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19, в целях дальнейшего предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения постановляю:

  1. Продлить карантин и ограничительные меры на всей территории города Шымкент с 01 часов 00 минут 25 мая 2020 года до 00 часов 00 минут 8 июня 2020 года.
  2. Жителям, руководителям организаций, предприятий города Шымкент независимо от форм собственности до завершения карантина:
    1) разрешен свободный выход из мест проживания с обязательным ношением масок при совместных прогулках двух и более человек и соблюдением социальной дистанции не менее двух метров;
    2) разрешен выход во дворы и посещение парков, площадей, скверов, набережных группами не более трех человек или членов одной семьи с обязательным ношением масок и с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров;
    3) разрешен въезд/выезд из населенного пункта для посещения дачных участков (загородных домов);
    4) при посещении общественных мест, в том числе городского общественного транспорта и объектов, деятельность которых разрешена, строго соблюдать требования по ношению масок, перчаток и использованию антисептиков;
    5) запрещено проведение семейных, памятных, обрядовых и иных мероприятий и услуг по организации праздников;
    6) субъектам предпринимательства и организациям вне зависимости от форм собственности обеспечить строгий контроль за соблюдением требований карантина и ограничительных мероприятий персоналом и посетителями».

Напомним, ранее сообщалось,  что после облегчения режима горожане начали массово выходить на улицы. Власти считают, что меры карантина в городе придется ужесточить, в частности закрыть некоторые объекты.

«Мы хотели дать возможность открыть летние кафе, рестораны. Хотели открыть религиозные объекты, этого теперь не будет. Ситуация этого не позволяет. Планировалось облегчить заезд в Шымкент, это тоже придется отложить», — пояснил первый заместитель акима города Ербол Садыр.

 

 

 

Источник: Tengrinews.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...