Now Reading
Прием заявок на 42 500 тенге обещают начать с 17 июля в Казахстане
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Прием заявок на 42 500 тенге обещают начать с 17 июля в Казахстане

Прием заявок на 42 500 тенге обещают начать с 17 июля в Казахстане

Прием заявок на 42500 тенге планируется начать с 17 июля, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Казахстана.

«Мы рассчитываем, что уже в пятницу у граждан появится возможность подать заявления, а с понедельника планируем приступить к назначению выплат. Также мы рассматриваем возможность назначения выплаты в проактивном формате для отдельных категорий граждан», — сказал во вторник министр труда и социальной защиты населения РК Биржан Нурымбетов.

Он уточнил, что заявки на назначение единовременной выплаты будут подаваться: работодателями за их наемных работников, которые отправлены в отпуск без сохранения заработной платы; индивидуальными предпринимателями и самозанятыми гражданами, чья деятельность была ограничена в связи с усилением карантинных мер – за себя.

Отмечается, что в настоящее время министерством труда и социальной защиты населения РК разрабатываются правила осуществления единовременной выплаты.

Напомним, 13 июля президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стране режим карантина будет продлен еще на две недели. Глава государства заверил, что правительство выплатит Т42.5тыс.за июль  нуждающимся.

 

 

 

 

Источник: КазТаг

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...