Now Reading
Отменен ЧМ-2020 по таеквондо среди юниоров
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Отменен ЧМ-2020 по таеквондо среди юниоров

Отменен ЧМ-2020 по таеквондо среди юниоров

Исполком Всемирной федерации таеквондо отменил проведение чемпионата мира среди юниоров в 2020 году в связи с COVID-19, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

В ходе видеоконференции Исполком единогласно согласился с тем, что они должны поставить безопасность на первое место, и после консультаций со странами-членами, Всемирными комитетами по таеквондо и национальными органами здравоохранения было принято решение об отмене чемпионата. В число вовлеченных комитетов входили Медицинский и Антидопинговый комитеты. С офия в Болгарии должна была принять у себя чемпионат 2020 года с 14 по 18 октября, но теперь вместо нее город примет чемпионат 2022 года. Дакар в Сенегале должен был принять чемпионат-2022, что совпадает с юношескими Олимпийскими играми 2022. Однако в настоящее время Игры перенесены на 2026 год, поэтому в федерации надеются, что город сможет принять у себя будущее молодежное мероприятие. В Софии также планировалось провести Генеральную Ассамблею по таеквондо, но теперь она пройдет онлайн 6 октября, а накануне состоится заседание совета федерации. На заседании совета, которое состоится в октябре, будет решена судьба Финала Гран-при таеквондо 2020 года в Канкуне и турнира Большого шлема года в Вукси, проведение которых запланировано на конец года. Торжественная церемония открытия Зала славы Мира по таеквондо будет перенесена на 2021 год.

 

 

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...