Now Reading
Отопительный сезон в Алматы начался досрочно
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Отопительный сезон в Алматы начался досрочно

Отопительный сезон в Алматы начался досрочно

Отопительный сезон начался в Алматы. Об этом сообщили в акимате города.

По поручению акима города Бакытжана Сагинтаева принято решение о начале отопительного сезона с сегодняшнего дня. В Управлении энергоэффективности и инфраструктурного развития отметили, что городские сети готовы на 100 процентов и есть возможность подключить дома к теплоснабжению раньше срока.

Так, в первую очередь ведутся работы по социальным объектам. Детские сады, школы, объекты здравоохранения будут подключены к отоплению на полную мощность уже сегодня. Жилые дома населения будут подключены к центральному теплоснабжению до конца текущей недели. Сегодня тепло начнет подаваться в дома в тестовом режиме.

Всего в городе насчитывается 444 объекта образования, 133 объекта здравоохранения и 8024 многоквартирных жилых дома, которые подключены к центральному отоплению.

Стоит отметить, что тепло в городе обычно подавалось после 15 октября, когда среднесуточная температура воздуха держалась ниже плюс 8 градусов в течение трех дней. В текущем году среднесуточная температура ниже, чем в прошлом году.

 

 

 

Источник: Tengrinews.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...