Now Reading
ВЫПУСКНИЦА «БАСТАУ» ОТКРЫЛА СОБСТВЕННЫЙ ШОУРУМ В ЦЕНТРЕ КАРАГАНДЫ
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > ВЫПУСКНИЦА «БАСТАУ» ОТКРЫЛА СОБСТВЕННЫЙ ШОУРУМ В ЦЕНТРЕ КАРАГАНДЫ

ВЫПУСКНИЦА «БАСТАУ» ОТКРЫЛА СОБСТВЕННЫЙ ШОУРУМ В ЦЕНТРЕ КАРАГАНДЫ

Многодетная домохозяйка из города Караганды Бахыт Исабекова  давно мечтала об открытии собственного магазина. Мечта женщины осуществилась под брендом «KORIZZZA» с помощью проекта «Бастау».

Бахыт Исабековой несмотря на домашние хлопоты  всегда изучала рынок женской одежды, потребности и пожелания карагандинок. Также женщина имеет инвалидность 2 группы, но желание иметь свой отдел одежды не покидало ее долгое время. Единственное что пугало ее, это то, что она может не знать чего-то важного для открытия собственного дела.  Поэтому она пошла учиться по программе «Бастау».

«В рамках проекта я научилась считать налоги, заполнять декларации, проводить маркетинговые исследования, таким образом, получила навыки предпринимательства. В процессе обучения у меня прошёл страх открытия бизнеса. Мне придало уверенности то, что мой проект еще в течение 12 месяцев будет сопровождаться бизнес-тренером Асель Атабаевой. Еще я получила грантовое финансирование в 505 000 тенге, что хорошо повлияло на старт», — говорит Бахыт Исабекова.

Из-за пандемии коронавируса предпринимательнице пришлось несколько раз поменять арендное помещение.

 «Честно говоря, я уже и не надеялась но что то, потому что была нестабильная эпидемиологическая обстановка. Но сейчас я арендовала помещения в центре  Караганды по ул.Ермекова, 22. Это такая радость для меня! Ведь мне дали почувствовать, что смогу заняться своим маленьким делом»,-  рассказывает предпринимательница.

Предпринимательница не собирается останавливаться на достигнутом. В планах открыть на базе шоурума «KORIZZZA» ателье по пошиву одежды для женщин. Также, Бахыт Исабекова хочет проводить мастер-класс для детей из социально уязвимых семей.

«Недавно я вновь консультировалась в Палате, мне предложили попробовать расширить бизнес. Честно говоря, это заманчивое предложение. К тому же можно попробовать участвовать еще в одном проекте, выиграть грант или получить кредит на льготных условиях», — делится владелица шоурума «KORIZZZA».

 

 

 

Источник: АТАМЕКЕН

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...