Now Reading
Как используют льготные карточки?
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Как используют льготные карточки?

Как используют льготные карточки?

3 миллиарда тенге выделяется ежегодно на проезд в общественном транспорте социально уязвимым лицам в столице. Об этом сообщил и. о. руководителя Управления занятости и социальной защиты города Нур-Султана Илья СКУБ.

– STC выдает нашим социально уязвимым гражданам именные карточки для проезда в автобусах. Граждане их валидируют, таким образом осуществляется учет поездок, – объяснил Илья Скуб, выступая на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития городского маслихата.

Секретарь маслихата города Нур-Султана Ерлан КАНАЛИМОВ поручил провести анализ использования льготных проездных карточек в столице.

– У нас около 120 тысяч человек, которые пользуются льготным проездом по городу. Я все-таки просил бы провести анализ по валидации, потому что многие у нас на учете состоят в городе как социально уязвимые слои населения, но не пользуются общественным транспортом. В связи с этим я просил бы анализ сделать и оплачивать по факту, потому что это бюджетные деньги, – сказал Ерлан Каналимов, выступая на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-культурного развития городского маслихата.

В ответ Илья Скуб пояснил, что по факту STC предоставляет валидацию на 3 млрд тенге, расходование средств подтверждают списками. Льготным проездом пользуются не все, но некоторые совершают по несколько поездок в день, и за счет этого покрывается вся сумма.

Однако секретарь маслихата все же поручил провести анализ ситуации.

 

 

 

Источник: Вечерняя Астана

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...