Now Reading
С 25 марта ЦОНы Алматы будут принимать посетителей только по предварительной брони
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > С 25 марта ЦОНы Алматы будут принимать посетителей только по предварительной брони

С 25 марта ЦОНы Алматы будут принимать посетителей только по предварительной брони

Изменения в работе филиалов госкорпорации «Правительство для граждан» связаны с усилением карантина.

ЦОНы Алматы с 25 марта будут принимать посетителей только по предварительной записи. Время работы – с 09.00 до 18.00 часов. Ограничения связаны с усилением карантина и нахождением мегаполиса в «красной зоне» по темпам распространения коронавируса.

Очередь можно забронировать онлайн несколькими способами:

  • через портал eGov.kz, где необходимо выбрать сервис «Бронирование очереди в ЦОН»;
  • с помощью Telegram-бота eGovKzBot2.0 (для получения услуги нужно быть зарегистрированным в базе мобильных граждан и установить приложение Telegram в телефон);
  • через контакт-центр 1414;
  • мобильное приложение egov mobile (доступно для скачивания в Google Play и AppStore).

При бронировании нужно указать свои личные данные, выбрать регион, отдел ЦОН, время и дату посещения. Если вы относитесь к льготной категории (многодетные семьи, пенсионеры, лица с инвалидностью), нужно указать льготное окно. Также можно выбрать оптовое окно, если в ЦОНе необходимо оформить несколько видов госуслуг одновременно.

По постановлению санврача по субботам центры обслуживания населения работать не будут.

В Алматы до 28 марта закрывают ТРЦ и непродуктовые рынки, рестораны будут работать только на вынос. Такие ограничения главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин ввёл после того, как в городе выявили новый штамм коронавируса. Какой именно, ещё неизвестно, продолжается изучение.

 

 

Источник: inform бюро

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...