Now Reading
Новое постановление: как будут учиться школьники и студенты ЗКО
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Новое постановление: как будут учиться школьники и студенты ЗКО

Новое постановление: как будут учиться школьники и студенты ЗКО

В формат обучения школьников и студентов Западно-Казахстанской области внесены изменения. Об этом говорится в новом постановлении главного государственного санитарного врача региона.

В постановлении прописано, что обучение разрешается в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах не более 15 человек.

Индивидуальное обучение учащихся во внеурочное время в группах не более 15 человек разрешено по решению администрации организации образования.

Также в постановлении прописано проводить обучение в комбинированном формате в общеобразовательных школах для учащихся предшкольных классов, с 1 по 5 классы включительно, в международных школах – с 1 по 7 классы включительно по заявлению родителей, с численностью детей в классах не более 15 человек.

А обучение в комбинированном формате разрешено в течение 6 дней недели для выпускных классов (9, 11 (12) классы):70% предметов в штатном режиме, 30% — в дистанционном .

В организациях технического и профессионального, послесреднего образования и организациях высшего и послевузовского образования студенты 1 курсов переводятся на дистанционный формат обучения с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, за исключением практических и лабораторных занятий.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: inform.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
0
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.