Now Reading
Сильная жара ожидается в Казахстане. Погода на 30 мая
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Сильная жара ожидается в Казахстане. Погода на 30 мая

Сильная жара ожидается в Казахстане. Погода на 30 мая

Прогноз погоды по территории Казахстана на 30 мая предоставили казахстанские синоптики.

На большей части Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами, на юго-востоке возможно выпадение града. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере и юго-западе — туман.

В Жамбылской, днем в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, утром и днем местами — гроза, в Жамбылской области возможно выпадение града.

В Северо-Казахстанской области днем местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, ночью и утром местами — туман.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской,днем в Акмолинской, Костанайской областях местами ожидается гроза, днем — усиление ветра 15-20 м/с.

В Карагандинской, днем в Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем в Карагандинской области местами — гроза.

В Мангистауской, днем в Атырауской областях местами, днем в Туркестанской области в горах ожидается гроза, в Мангистауской области местами — туман.

Днем на большей части Мангистауской, Кызылординской, Жамбылской, Атырауской, Акмолинской, местами в Западно-Казахстанской, Актюбинской, Костанайской, Алматинской, Карагандинской областях ожидается сильная жара.

В Кызылординской, Актюбинской,местами в Карагандинской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской областях, в отдельном районе Акмолинской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

 

 

 

 

 

 

Источник: zakon.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...