Now Reading
Мужчину с ограниченными возможностями спасли из дымящейся квартиры в Алматы
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Мужчину с ограниченными возможностями спасли из дымящейся квартиры в Алматы

Мужчину с ограниченными возможностями спасли из дымящейся квартиры в Алматы

Бойцы специализированной пожарной части №2 вынесли из дымящейся квартиры 55-летнего алматинца с инвалидностью. Сообщить о беде он не мог.

Сообщается, что 8 декабря в 19:29 на пульт ДЧС Алматы поступило сообщение о горении квартиры в микрораойне Аксай-3 Ауэзовского района. Первые пожарные расчеты прибыли через шесть минут.

Начальник караула Айбеком Байсбековым получил информацию о том, что в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома может находиться мужчина – инвалидность 3-й группы. В ходе разведки звено газодымозащитной службы обнаружило в квартире гражданина 1966 года рождения.

«Когда дверь вскрыли, из квартиры повалил густой и опасный дым — в гостевой комнате двухкомнатной квартиры сидел, прислонившись к стенке, мужчина в бессознательном состоянии 55 лет, под ним тлел матрас, выделяя токсичные продукты горения. Пожарные-спасатели Максат Сериков и Жанибек Таубаев эвакуировали его на свежий воздух. До прибытия скорой помощи они соорудили матрац, накрыли пострадавшего теплым одеялом, которое принесли соседи. Тем временем в задымленной квартире начальник караула Айбек Байсбеков и пожарный-спасатель Орынбасар Ашимов ликвидировали возгорание, проветрили комнату», — сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожилого мужчину передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра врачей и оказания медицинской помощи 55-летнего мужчину отпустили домой. В настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает.

 

 

 

 

 

Источник: inform.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...