Now Reading
Пособие по социальной реабилитации презентовали в Атырау
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Пособие по социальной реабилитации презентовали в Атырау

Пособие по социальной реабилитации презентовали в Атырау

В Атырау презентовали пособие на казахском языке по социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями «Первый контакт».

Пособие предназначено для людей, получивших спинальные травмы, а также инструкторов-реабилитологов. Разработано оно на базе материалов белорусских специалистов, которые, в свою очередь, долгие годы ведут работы по реабилитации, основываясь на шведской модели адаптации людей с инвалидностью.

«К сожалению, после получения травмы человек часто остается один на один со своей проблемой. В прошлом году во время реализации проекта «Эффективная реабилитация людей с инвалидностью» мы получили множество откликов, что именно отсутствие необходимой информации и нехватка знаний мешали многим вести полноценную жизнь. И мы пришли к мнению, что необходимо, чтобы как можно больше людей должны узнать о методах реабилитации», — рассказала руководитель Фонда «Біз де адамбыз» Гульназ Космурзиева.

Пособия будут переданы в реабилитационные учреждения.

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...