Now Reading
Минкультуры и спорта подаст в суд на Сурдлимпийский комитет
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Минкультуры и спорта подаст в суд на Сурдлимпийский комитет

Минкультуры и спорта подаст в суд на Сурдлимпийский комитет

Казахстанский спортсмен выиграл золотую медаль на Сурдлимпиаде для людей с нарушением слуха. Однако позже экспертиза в Бразилии подтвердила, что парень – слышащий. В Министерстве культуры и спорта прокомментировали ситуацию.

В пресс-службе министерства отметили, что сборная команда по Сурдлимпийским видам спорта участвует в Сурдлимпийских играх в Бразилии в составе 59 спортсменов. Однако вопреки законодательству Национальный Сурдлимпийский комитет Казахстана со своей стороны заявил и повез ряд спортсменов, одним из которых является Еркебулан Канафин.

Еркебулан Канафин ранее не принимал участие в официальных соревнованиях среди спортсменов с нарушением слуха, не является членом национальной сборной команды Республики Казахстан, не числится в спортивных организациях для лиц с ограниченными физическими возможностями. Министерство культуры и спорта Республики Казахстан не имеет подтверждения результатов аудиограммы и в целом о состоянии здоровья данного спортсмена. Несмотря на это, Национальный Сурдлимпийский комитет отправил Канафина за свой счет, тем самым поставив под удар авторитет и имидж Казахстана перед мировым спортивным сообществом и нарушив правила спортивной этики.Пресс-служба Министерства культуры и спорта РК

Отмечается, что министерством при формировании списка национальной сборной команды в состав включен Айдос Тугельбаев, который является чемпионом РК по сурдо дзюдо в весовой категории до 81 кг.

Министерство официально заявляет, что на Национальный Сурдлимпийский комитет будет подан иск в судебные органы.

 

 

 

 

 

 

Источник: zakon.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...