Now Reading
Женский социальный проект из Темиртау победил в республиканском конкурсе
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Женский социальный проект из Темиртау победил в республиканском конкурсе

Женский социальный проект из Темиртау победил в республиканском конкурсе

В Астане чествовали победителей республиканского конкурса лучших женских проектов «Ару Ана». Он проводится под эгидой Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК. В числе лауреатов Центр поддержки семьи из Темиртау, который на протяжении нескольких лет оказывает помощь особенным детям и их родителям.

 

Цель конкурса – поддержка, объединение и продвижение женщин-лидеров, реализующих лучшие идеи и социальные проекты. В этом году из всех регионов страны представлено 260 проектов, из них комиссия выбрала 20 лучших. От Карагандинской области было 13 заявок.

Победителем стал проект Алии Баймурзиной, председателя ОО «Жаңа күн». В 2018 году она создала в Темиртау Центр поддержки семьи в помощь особенным детям и их родителям. Вот уже несколько лет он работает успешно. Самое главное – этот проект меняет жизнь особенных детей, помогает им раскрыться, стать счастливее и увереннее. В центре бесплатно оказывают коррекционную, психологическую, юридическую помощь. Также молодые люди могут получить помощь в социализации, интеграции в трудовую деятельность.

 

Председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК Аида Балаева встретилась с основателями лучших проектов и вручила награды. Победительницы конкурса также приняли участие в женском форуме, посвящённом 25-летию национальной комиссии.

 

 

Источник: Kazinform

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...