Now Reading
У министров и акимов появятся советники по вопросам инвалидности
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > У министров и акимов появятся советники по вопросам инвалидности

У министров и акимов появятся советники по вопросам инвалидности

Министерство труда и социальной защиты населения (МТСЗН) РК рассказало о предполагаемых новшествах.

 

«В текущем месяце был подписан приказ об утверждении правил назначения внештатных советников министров и акимов по вопросам инвалидности»,- говорится в сообщении МТСЗН.

 

Следующим этапом реформирования станет введение с 2025 года института независимых экспертов из числа практикующих врачей, принят совместный приказ по проведению пилотного проект и комитет труда и соцзащиты уже привлекает квалифицированных врачей-экспертов для оказания услуги.

 

Кроме того, будут интегрированы информационные системы двух ведомств — МТСЗН и Министерства здравоохранения. Это делается для того, чтобы внедрить автоматическое установление инвалидности по отдельным нозологическим формам, централизовать врачебно-консультационные комиссии на уровне одной областной поликлиники для снижения необоснованных направлений на прохождение медико-социальной экспертизы (МСЭ), а также полностью перейти на заочный проактивный формат проведения МСЭ.

 

 

Источник: 365info.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...