Now Reading
Арендное жилье с правом выкупа: 224 квартиры планируется передать очередникам в Нур-Султане
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Арендное жилье с правом выкупа: 224 квартиры планируется передать очередникам в Нур-Султане

Арендное жилье с правом выкупа: 224 квартиры планируется передать очередникам в Нур-Султане

Сегодня, 28 сентября в столице стартовал прием документов от очередников на получение арендного жилья с правом выкупа. Подать заявки на участие можно до 7 октября, передает Елорда Инфо  со ссылкой на акимат.

«В программе могут принять участие все категории граждан, состоящие в очереди на жилье и являющиеся работниками сферы образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты подведомственных акимату учреждений Нур-Султана, также работники департаментов полиции и по чрезвычайным ситуациям», – сообщили в Жилищном фонде столицы.

Передать в аренду планируется 224 квартиры в ЖК «Жана коныс», расположенном на проспекте Тлендиева, вдоль ручья Сары булак, и в ЖК «Замечательный», который находится по улице С. Торайгырова.

Размер ежемесячной аренды для получателей соцжилья составит 1 455 тенге за квадратный метр. Максимальный срок аренды — 20 лет. После его завершения жилье перейдет в собственность арендатора.

«Кандидаты могут подавать документы на 1, 2, 3-комнатные квартиры независимо от состава семьи. Однако одобрение на получение выбранного типа квартиры напрямую зависит от их платежеспособности. Например, аренда однокомнатной квартиры площадью 37 кв. метров будет обходиться в 53 835 тенге в месяц. В таком случае примерный доход на семью должен будет составлять не менее 110 000 тенге без учета иных обязательств», – добавили в Жилфонде.

Прием заявок ведется через сайт zhilfond.kz. На данном ресурсе в разделе «Онлайн сервисы» появилось окошко «Подать заявку на арендное жилье с правом выкупа (КИК)». Чтобы оставить заявку, соискателям необходимо иметь ключ ЭЦП и справку с места работы.

Отбор получателей арендного жилья будет проходить согласно дате постановке на очередь. Далее потенциальным арендаторам необходимо будет обращаться к оператору данной жилищной программы, АО «Казахстанская ипотечная компания», для подтверждения платежеспособности и других вопросов. Телефон горячей линии КИК: 8 800 080-44-48.

 

 

 

Источник: Елорда Инфо

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...