Now Reading
Прием заявок по программе «Арендное жилье без права выкупа» для многодетных семей
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Прием заявок по программе «Арендное жилье без права выкупа» для многодетных семей

Прием заявок по программе «Арендное жилье без права выкупа» для многодетных семей

Центр жилья объявляет о приеме документов на арендное жилье без права выкупа для многодетных семей.

В данной программе могут принять участие многодетные семьи, состоящие в очереди на жилье по категории «Многодетные семьи» (только данная категория).

Общее количество квартир 285, из них:
— 285 двухкомнатных квартир (53,4-57,7 кв.м.)

Тип жилья: Арендное жилье без права выкупа;

Месторасположение: ул.Кордай, 79, 79а, пр. Абылай хана, д. 56, 56А

Дата приема: с 27 июня 2021 года 00:00 часов до 7 июля 2021 года 23:59 часов;

Прием документов проводится только в электронном виде через портал qatysu.zhilfond.kz в указанный период;

Условия: Состоять в очереди на жилье в городе Нур-Султан по категории «Многодетная семья».
Отбор проходит по дате постановке и составу семьи среди подавших документы на участие очередников по категории «Многодетная семья».

Заявки на участие могут подать очередники всех годов (2006-2021), однако среди подавших заявки на участие пройдут те, кто стоит в очереди раньше остальных. Заранее, какие года пройдут мы не знаем, поскольку результаты зависят от того, очередники каких годов будут подавать заявки, а это прогнозировать невозможно.

Для подачи заявки вам необходимо иметь:

1) Ключ ЭЦП;
2) Сканированный вариант справки об отсутствии или наличии недвижимого имущества по РК на всех членов семьи;
3) Сканированный вариант свидетельств о рождении детей/удостоверение личности членов семьи (при наличии);
4) Сканированный вариант свидетельства о заключении/расторжении брака/ об установлении отцовства/ форма №4/ свидетельство о смерти (при наличии);
5) Сканированный вариант правоустанавливающих документов недвижимого имущества (при наличии);
6) Сканированный вариант справки об инвалидности (при наличии);
7) Сканированный вариант медицинского заключения хронического заболевания с указанием полного наименования хронического заболевания, нуждаемости в отдельной комнате и определенной этажности (при наличии).

О результатах рассмотрения заявок позже будет опубликовано на сайте zhilfond.kz и zhil-astana.kz и в социальных сетях центра жилья. 

Ответы-вопрос:

1) На сколько лет дается данный вид жилья? — При предоставлении данного жилья, с Вами заключается договор найма сроком на 5 лет с правом продления. Соответственно, вы сможете жить неограниченное количество времени, перезаключая договор найма каждые 5 лет.

2) Я являюсь многодетной семьей, но жилье стою в очереди на как «Неполная семья» / «Гос.служащий» и т.д., смогу ли я подать заявку? — Нет, только очередники, состоящие в очереди по категории << Многодетная семья >> могут подать заявку.

3) Могу ли я выбрать адрес жилья? Нет, квартиры распределяются по — квадратуре в зависимости от состава семьи.

4) Могу ли я выбрать уровень? — Нет, однако лицам с инвалидностью, имеющим нарушение опорно-двигательного аппарата, квартира не выше второго этажа.

5) Снимут ли меня с очереди после получения арендного жилья без права выкупа? — Да, снимут.

 

 

Источник: zhilfond_nursultan

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...