Now Reading
Доступный сухой-эко туалет
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Доступная среда > Доступный сухой-эко туалет

Доступный сухой-эко туалет

Самые целеустремленные и мотивированные люди — это те, кто хотят в туалет️. Они сделают все, чтобы удовлетворить естественную потребность организма. Все преграды для этих людей кажутся несущественными️.

И для всех гостей, кустов и деревьев Национальный Парк Куршская Коса мы облегчили задачу. Установили в Национальный Парк Куршская Коса доступный сухой туалет. В первую очередь, конечно, для людей с инвалидностью.

При входе есть пандус, поручень возле унитаза, место для разворота, зеркало, полочка для сумки и даже крючки для одежды!

Там нет электричества и поэтому мы сделали крышу прозрачной! И теперь там светло и пахнет лиственницей! И нет удушающего запаха химии.

Но чтобы его ВСЕГДА было приятно посещать необходимо соблюдать несколько несложных правил.

Устройство унитаза не совсем обычное. Там нет слива. В конструкции унитаза все отходы разделяются на жидкие и твердые. Те, что жидкие попадают в специальную емкость, установленную подполом туалета. Твердые отходы попадают в компостер и там превращаются в удобрение. Ничто в природе не бесполезно!

Поэтому «после» себя вместо привычного слива необходимо засыпать торфом. Рядом стоит ведро с торфом и инструкция. В унитаз нельзя кидать предметы гигиены️.

Как будет выглядеть туалет в дальнейшем, насколько приятно в него будет зайти, зависит не только от сотрудников парка и тех, кто будет его обслуживать, но и от посетителей. От их понимания и культуры.

Мы верим в перемены отношения людей и уважению не только к себе, но и к друг другу. Включая природу. Благодарим питерских коллег за консультацию по устройству туалета и его использованию.

 

 

Источник: NND

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...