Now Reading
Врачи, психологи и соцработники столицы продолжают акцию по поддержке ветеранов ВОВ
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Здоровье > Врачи, психологи и соцработники столицы продолжают акцию по поддержке ветеранов ВОВ

Врачи, психологи и соцработники столицы продолжают акцию по поддержке ветеранов ВОВ

Акция «Белсенді ардагер» стартовала 29 апреля и продолжится до 29 мая.

В ее рамках для людей с  инвалидностью, ветеранов ВОВ, лиц, приравненных к ним, проводится комплекс диагностических, инструментально-лабораторных исследований и лечебно-оздоровительных мероприятий, передает столичный акимат.

По итогам трех недель акции комплексные осмотры проведены 2128 инвалидам, участникам войны и лицам, приравненным к ним (в том числе 71 ветеран ВОВ, 1018 воинам-интернационалистам.

 

Медицинский осмотр прошли 435 человек, принимавшие участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, 258 пострадавших от испытаний на ядерном полигоне Семей, а также семьи погибших при исполнении воинской службы, узники концлагерей и персональные пенсионеры в количестве 348 человек).

 

Также лечение на уровне дневного стационара получили 67 человек, стационар на дому оказан 102  людям с инвалидностью, ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам.

Как сообщалось, совместно с медицинскими работниками работают психологи и социальные работники. Консультацию психолога и социального работника получили порядка 1500 человек. Вместе с тем были проверены жилищные условия, в которых живут ветераны.

 

Источник: Turan times

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...