Now Reading
Россия: ГД уточнила, какие ведомства будут наказывать за нарушения прав людей с инвалидностью
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Россия: ГД уточнила, какие ведомства будут наказывать за нарушения прав людей с инвалидностью

Россия: ГД уточнила, какие ведомства будут наказывать за нарушения прав людей с инвалидностью

Депутаты Госдумы приняли в третьем — окончательном — чтении закон, уточняющий перечень ведомств, которые должны привлекать к ответственности лиц, нарушающих права людей с  инвалидностью.

Двойной контроль. Защищать права  людей с инвалидностью будут эффективнее

Как пишет ТАСС, теперь за выполнением условий по обеспечению доступности для людей с инвалидностью объектов и услуг в сферах здравоохранения, культуры, образования, транспорта, связи, ЖКХ, труда и занятости, социального обслуживания следят Ространснадзор, Росздравнадзор, Ростехнадзор, Рособрнадзор и другие.

Ранее эти функции были возложены на органы социальной защиты, они не имели соответствующих полномочий и правовых механизмов, чтобы составлять протоколы на нарушителей.

В мае премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, упрощающее порядок установления инвалидности с помощью электронного документооборота.

Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила давать льготы по ипотеке семьям с детьми с ограниченными возможностями.

 

 

Источник: Новости Казахстана

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...