Now Reading
Мониторинг качества оказания госуслуг стартует в Казахстане
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Мониторинг качества оказания госуслуг стартует в Казахстане

Мониторинг качества оказания госуслуг стартует в Казахстане

Благотворительный фонд «Зор Рух» с 1 октября начал мониторинг качества оказания государственных услуг в рамках реализации государственного социального заказа Агентства по делам государственной службы.

Источник: 24.kz

Целью мониторинга является выявление уровня удовлетворенности казахстанцев качеством, доступностью и процедурами оказания государственных услуг.

 

Мониторингом будут охвачены 65 наиболее массовых, проблемных и социально значимых государственных услуг. Среди наименований госуслуг значатся: госрегистрация прав (обременений) на недвижимое имущество, назначение специального государственного пособия, постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 6 лет) для направления в детские дошкольные организации, вызов скорой медицинской помощи, таможенная очистка товаров, постановка на учет нуждающихся в служебном жилище военнослужащих Вооруженных Сил РК, назначение государственной адресной социальной помощи и ряд других не менее значимых для населения услуг.

 

По итогам мониторинга в декабре этого года будут выработаны рекомендации для улучшения порядка оказания государственных услуг, в том числе по их упрощению, сокращению сроков и перечня документов, а также оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Все результаты будут обнародованы в СМИ и в социальных сетях.

 

Все желающие поучаствовать в данном мониторинге могут обращаться по телефонам: 8 700 0000856, 8 707 3335125 (whatsapp/telegram), 8 7172 40 39 36, пожелания и замечания можно будет отправлять по адресу zor.rukh@gmail.com.

 

 

Elorda info

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...