Now Reading
Когда снизятся цены на курорты в Боровом
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Когда снизятся цены на курорты в Боровом

Когда снизятся цены на курорты в Боровом

Вопрос дороговизны санаториев Щучинско-Боровской курортной зоны затронул аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев на пресс-конференции в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Проблема в том, что зимний туризм в Щучинско-Боровской курортной зоне, и сегодня у нас новое направление открывается Зерендинский район, не развит. И за те два месяца, которые у нас есть, надо закрыть все затраты, которые появляются зимой по содержанию: надо содержать штат, с которым у нас тоже серьезные проблемы. С прошлого года мы начали за рубежом обучать специалистов. Поэтому летом руководители туристических объектов хотят максимально «выжать», чтобы получить какую-то прибыль, чтобы этот бизнес был маржинальный и для того, чтобы содержать этот бизнес»,- пояснил Ермек Маржикпаев, отвечая на вопросы журналистов. Для решения этого вопроса, по словам главы региона, сегодня проводятся осенние, зимние, весенние мероприятия. «По четырем сезонам мы проводим порядка 20 мероприятий, которые являются якорными. Соответственно есть мультипликативный эффект, наша задача — максимально загружать отели, чем мы сегодня занимаемся», — добавил Ермек Маржикпаев. Аким добавил, что в курортной зоне строится много туристических объектов. «Понятно, чем больше объектов будет, тем больше будет влияние на снижение ценовой политики. Как бы там ни было, это же конкурентная среда. Бизнес между собой должен бороться. То есть бизнес должен предоставлять услуги в разрезе цена-качество», — заключил Ермек Маржикпаев.

 

 

 

Источник: Kazinform

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
94
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Olga Borisowa
Nov 26 2024 / 6:12 pm
Пожалуйста помогите ради Аллаха 50000
Владимир Чурилов
Jan 04 / 9:44 am
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я инвалид 2-й группы, хотел бы проконсультироваться у вас. В квартире до приватизации были прописаны три человека: тёща, моя жена и наша дочь, и во время приватизации в том же составе были прописаны, а когда приватизировали квартиру, оказалось, что дочь не участвовала в приватизации. Дочь на тот момент была несовершеннолетняя, я знаю, что несовершеннолетний ребёнок не может отказаться от приватизации, участвует в приватизации в любом случае, и за ним доля сохраняется всегда, а здесь, я думаю, оказали давление на тёщу и мою жену родственники жены для того, чтобы были только две половины и чтобы тёща им оставила вторую половину квартиры. Квартира состоит из трёх комнат, тёща давно умерла, а квартира не переоформлялась в течение 5-ти лет, да и сейчас неизвестно, оформили что-то или нет, потому что до сих пор на тёщу оформлены интернет, телевизор и телефон. Племянница с мужем сейчас вынудили мою дочь с двумя детьми и мужем уйти из квартиры и заняли две комнаты из трёх и живут припеваючи, а дочь снимает квартиру за 120 тысяч. Спрашиваю жену, почему позволила, чтоб дочь ушла из квартиры, она мне отвечает однозначно: сейчас повешусь или отравлюсь. Я, естественно, этого боюсь, я люблю свою жену, свою дочь, мы живем с 90-го года, я не мог повлиять на эту ситуацию после ампутации ноги, у меня была депрессия, и документы все попрятали так, чтобы я не смог их найти, жена тоже припёрла под горло, но сейчас я хорошо разбираюсь в компьютере, и у меня есть интернет, есть егов, если вы мне поможете, подскажете, как и куда можно обратиться, буду вам благодарен. С уважением, Владимир.
Снежана Самигулина
Jan 10 / 6:19 pm
Здравствуйте мой муж является инвалидом 2 группы почему для таких людей нету льгот в общественном транспорте в городе Кокшетау он работает содержит 3 несовершенно летних детей пособия едва хватает на хлеб с водой,где вообще у нас справедливость?
Снежана Самигулина
Jan 10 / 6:25 pm
Кто-нибудь даст мне ответ
добрый вечер что делать если молодежный практика прохот не по моей специальности и
Даник Даник
Apr 20 / 4:47 pm
Здравствуйте
Даник Даник
Apr 20 / 4:47 pm
Нужен юредически помощь
Даник Даник
Apr 20 / 4:48 pm
Человека с инвалидности 3 гпуппы посадили на 20 суток
Даник Даник
Apr 20 / 4:48 pm
Можно ли сократить срок?
Help to support this chat and get all time patron features.
  • Telegram synchronization
  • Chat history
  • Nickname mark
Top Patrons
Currently, there are no patrons for this chat. You could be the first one to contribute.