Now Reading
Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами «Астаны»
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами «Астаны»

Селфи с кумиром: особенные дети познакомились со звездами «Астаны»

Малыши вывели на поле прославленных футболистов «Астаны», вместе с ними исполнили гимн, а до начала игры даже познакомились с капитаном команды

 Дети с инвалидностью вывели на поле игроков футбольного клуба «Астана» в завершающем матче сезона.

Администрация футбольного клуба подготовила для малышей сюрприз: перед матчем поприветствовать юных гостей зашел капитан столичной команды Ненад Эрич. Голкипер пообщался с ребятами, пожелал им удачи и сделал фото на память.

Ненад Эрич с юными болельщицами
Ненад Эрич с юными болельщицами

Другие спортсмены написали послание детям на открытках, пожелав им здоровья, успехов и стремления к победам.

«Я благодарна организаторам за предоставленную детям уникальную возможность стать частью этого матча. О таком подарке они могли лишь мечтать! Участие детей с особыми потребностями в спортивных мероприятиях международного уровня будет, безусловно, способствовать развитию толерантного отношения общества к людям с инвалидностью», — отметила Светлана Шрейдер, мама ребенка с особыми потребностями.

По словам родителей, для детей возможность пообщаться со звездами футбола, выйти с ними на поле и вместе исполнить гимн — это большое событие, которое обязательно запомнится им на всю жизнь.

По признанию самих детей, это были одни из самых волнительных и счастливых минут в их жизни.

Равные возможности

В Казахстане стартовала республиканская информационная кампания #ItsAllAboutAbility, которая направлена на поддержку детей с особыми потребностями #ItsAllAboutAbility организована Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust».

Присоединиться к кампании #ItsAllAboutAbility может любая организация или просто активный гражданин. Для этого необходимо организовать мероприятия для детей с инвалидностью или же с их участием и осветить его в социальных сетях и СМИ под единым хэштегом #ItsAllAboutAbility.

 

 

Источник: Sputnik.kz

 

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...