Now Reading
Почему телеуроки длятся не более 10 минут, пояснили в Минобразования
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Почему телеуроки длятся не более 10 минут, пояснили в Минобразования

Почему телеуроки длятся не более 10 минут, пояснили в Минобразования

В Министерстве образования и науки РК пояснили, почему уроки на телеканалах длятся не более 10 минут, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Этот вопрос интересен всем, кто не является педагогами. Педагоги знают и получили методички и наши инструкции, в которых мы каждый формат обучения разложили, каким образом он должен быть организован. В первую очередь, это просмотр видео школьниками. Но это не значит, что этот урок и учебный материал состоит только из 10-минутного ролика. После просмотра урока учитель индивидуально работает с учениками. Плюс к видео учителя могут дать ссылки на цифровые образовательные ресурсы (ЦОР), которые доступны на платформах. Есть другие ЦОРы, все это мы показали в наших рекомендациях», — сказала вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова в ходе онлайн-включения ведомства. По ее словам, учитель творчески подходит к созданию заданий как и в привычном режиме. «После просмотра ученик получает задания на самостоятельное изучение – это параграфы из учебников. Сама структура учебника такова: подается материал, после него подается несколько материалов, чтобы закрепить новую пройденную тему. Для этого даются упражнения, задачи, тесты и контрольные вопросы. Педагоги знают это хорошо. Ученик получает от учителя – как и каким образом закрепить пройденный материал, то есть структуру урока знают учитель и ученик. Урок не состоит только из 10-минутного видео, у него есть продолжение. После предоставления заданий учитель получает от ученика обратную связь – как он справился с заданием, с чем он не справился и где ему нужна помощь. Большую работу, огромный труд придется выполнять всем нашим детям в таком дистанционном формате», — отметила Ш. Каринова. Напомним, сегодня во всех школах страны начались занятия в дистанционном режиме.

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...