Now Reading
Токаев сделал заявление по выплате 42 500 тенге казахстанцам
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Токаев сделал заявление по выплате 42 500 тенге казахстанцам

Токаев сделал заявление по выплате 42 500 тенге казахстанцам

В связи с продлением режима чрезвычайного положения в стране ряд казахстанцев получат социальную выплату 42 500 тенге за второй месяц.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о том, что казахстанцам выплатят 42 500 тенге за второй месяц карантина.

Глава государства выступил с обращением к казахстанцам. Он заявил, что режим чрезвычайного положения в стране продлевают до 11 мая.

Все граждане, получившие помощь от государства в размере 42 500 тенге в апреле, получат деньги еще раз за май.

«Правительство выплатит помощь гражданам, потерявшим доходы, в размере 42 500 тенге и за второй месяц. Вновь подавать заявку не нужно. Выплаты будут осуществляться на основе представленных ранее документов», — сообщил Токаев.

Также президент сообщил о том, что нуждающиеся семьи продолжат получать продуктовые наборы.

За период действия режима ЧП в Казахстане 4 миллиона 250 тысяч человек получили финансовую помощь в размере 42 500 тенге.

Еще свыше 570 тысяч граждан получили продуктовые наборы. Всего планируется обеспечить продуктами 1,1 миллиона человек.

Еще 1,6 миллиона человек в апреле-мае получат помощь от государства на оплату коммунальных услуг в размере 15 тысяч тенге.

 

 

Источник: Sputnik.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...