Now Reading
300 портретов фронтовиков украсили улицы Павлодара
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > 300 портретов фронтовиков украсили улицы Павлодара

300 портретов фронтовиков украсили улицы Павлодара

На улицах Павлодара появились портреты 300 фронтовиков, сообщает «Хабар 24».

Так жители Прииртышья решили отблагодарить старшее поколение за их мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны. На огромных билбордах, украсивших не только центр, но и микрорайоны города, есть изображения всех 23-х павлодарцев Героев Советского Союза, и 11 полных кавалеров Орденов Славы.

По данным архивистов, на фронт из Павлодарской области ушли 46 тысяч человек. Живыми вернулось меньше половины. 10 тысяч солдат и офицеров до сих пор числятся пропавшими без вести. Сейчас в регионе проживает 54 ветерана Великой Отечественной войны. Среди них 9 – это женщины, которые бесстрашно шли в атаку и били врага наравне с мужчинами.

По данным социальных служб, в Павлодарском Прииртышье проживают 24 узника концлагерей, шесть блокадников, и почти семь тысяч тружеников тыла. Ко Дню Великой Победы для них традиционно предусмотрены денежные выплаты. Альмира Дюсупова, руководитель Управления координации занятости и соцпрограмм области:

На сегодняшний день эти выплаты полностью произведены. Каждый ветеран войны и инвалид войны получил по миллиону тенге. Что касается приравненных лиц и тружеников тыла, для данной категории лиц у нас также предусмотрена единовременная выплата. Размеры единовременных выплаты вирируются от 30 до 100 тысяч тенге. Данные выплаты на сегодняшний день уже получили около 7 тысяч человек. На сумму 255 миллионов. В целом по области единовременные выплаты к 9 маю у нас получат 8,5 тысяч человек на сумму более  331 миллион тенге.

 

 

Смотреть видео

Источник: Хабар 24

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Reconnect in
10 sec
connect