Now Reading
Более 33 тысяч единиц жилья построено в Казахстане за 5 месяцев
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Более 33 тысяч единиц жилья построено в Казахстане за 5 месяцев

Более 33 тысяч единиц жилья построено в Казахстане за 5 месяцев

За январь-май 2020 года, согласно статистическим данным, индекс физического объема по строительству составил 105,9%, при плане 103,8%. Предположительно, данные показатели обеспечиваются за счет наращивания объемов строительства, в связи с возобновлением строительно-монтажных работ по стране.

Вместе с тем, положительная динамика наблюдается в 15-ти регионах. Лидерами являются Туркестанская (131,2%), Карагандинская (124,9%) Восточно-Казахстанская (114,3%), Западно-Казахстанская (111,9%), Жамбылская (108,7%), Северо-Казахстанская (108%), Костанайская (107,9%) области.

По республике за указанный период введено в эксплуатацию 4075 тысяч кв. метров жилья. Всего сдано 33 479 единиц жилищ, из них 14 209 индивидуальных домов.

Увеличение объемов ввода жилья по сравнению с прошлым годом отмечается в 9 регионах. Это Северо-Казахстанская (114,7%), Павлодарская (113,3%), Костанайская (112,2%), Жамбылская (109%), Карагандинская (107,2%), Восточно-Казахстанская (105,2%), Актюбинской области (103,2%), города Нур-Султан (106,7%) и Алматы (114,2%).

 

 

Источник: Елорда инфо

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...