Now Reading
Иммунолог предостерег от поспешного внедрения вакцины от COVID-19
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Иммунолог предостерег от поспешного внедрения вакцины от COVID-19

Иммунолог предостерег от поспешного внедрения вакцины от COVID-19

По мнению иммунолога, любая неудача с вакциной может привести к тому, что возрастет антипрививочное движение.

Израильский иммунолог профессор Яков Беркун предостерег от поспешной вакцинации от коронавируса.

По его словам, прежде чем широко внедрять вакцину от коронавируса, необходимо завершить третий этап испытаний с участием тысяч людей, чтобы быть уверенными в ее эффективности и безопасности для разных групп населения.

Врач заметил, что с прививкой нельзя рисковать, поскольку их делают здоровым людям.

Это не какие-то экспериментальные лекарства, которые мы даем онкологическим больным, — сказал он.

Беркун также указал на необходимость проведения третьей стадии испытаний вакцины. Так, если первые прививки начали делать испытуемым в марте, то сейчас молодые и здоровые люди, которые получили первую вакцину, наблюдаются только три-четыре месяца, что, по мнению специалиста, недостаточно.

По его мнению, именно для этого нужна третья фаза испытаний.

Когда уже на более длительный период и дети, и больные, и люди с какими-то фоновыми заболеваниями, — отметил специалист.

По мнению иммунолога, любая неудача с вакциной, проблемы с ее безопасностью или эффективностью могут привести к тому, что возрастет антипрививочное движение.

 

 

 

Источник: Zakon.kz

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...