Now Reading
Около 24 тыс граждан, фактически не проживающих по месту регистрации, сняли с прописки в Нур-Султане
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Около 24 тыс граждан, фактически не проживающих по месту регистрации, сняли с прописки в Нур-Султане

Около 24 тыс граждан, фактически не проживающих по месту регистрации, сняли с прописки в Нур-Султане

С начала текущего года в рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники полиции выявили около 600 «резиновых» адресов.

Так, почти 24 тысяч граждан, фактически не проживающих по месту регистрации, сняты с прописки, в том числе лица, зарегистрированные в административных зданиях. Владельцев «резиновых» квартир оштрафовали.

«Сотрудники миграционной службы в квартире по улице К. Азербаева выявили квартиру, в которой с 2016 года числилось 259 человек на постоянной прописке. В этой же квартире временно зарегистрировалось 289 человек. Кроме этого, только за август этого года предприимчивая хозяйка поставила на постоянный учет в своей квартире 154 граждан. В отношении владелицы составлен административный протокол по статье 493 КобАП РК – допущение собственником жилища регистрации физических лиц, которые фактически у них не проживают. За исключением членов семьи из четырех человек, все ранее прописанные в квартире были сняты с регистрации», – говорится в распространенном сообщении ДП.

В целях предупреждения нарушений законодательства столичная миграционная служба призывает население своевременно регистрироваться по месту жительства.

По данным ведомства, за 9 месяцев 2020 года в Нур-Султане зарегистрировано более 151 тыс человек, из них временно зарегистрировались около 30 тыс, на постоянное место жительство прибыло более 121 тыс граждан.

 

 

Источник: Елорда инфо

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...