Now Reading
В аварийном доме приходится жить матери ребенка с аутизмом в Петропавловске
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > В аварийном доме приходится жить матери ребенка с аутизмом в Петропавловске

В аварийном доме приходится жить матери ребенка с аутизмом в Петропавловске

Оказаться погребенной заживо в собственном доме боится мать троих детей Оксана Кропачева. Один из детей страдает диагнозом аутизм. Все силы и средства, отложенные на ремонт дома, экстренно направлено на лечение ребенка.

В аварийном доме приходится жить матери ребенка с аутизмом в Петропавловске

По словам горожанки, несколько лет подряд весной были подтопления, и дом буквально начал рассыпаться на глазах.

«Когда проезжают поезда, у меня дом трясется. Когда ты уходишь, в нем остаются дети. Ты идешь и думаешь, чтобы только ничего не случилось пока дети одни. Я не прошу, чтобы мне подарили квартиру, мне помогут построиться, мне просто нужно где-то временно пожить», — утверждает она.    

Как оказалось, сейчас семья живет на пособие по инвалидности.

«Этих средств не хватит на съем квартиры и стройку», — говорит отчаявшаяся женщина.

Местные чиновники утверждают, что арендно-коммунальные дома не положены для жителей аварийных домов, они — только для категории социально-уязвимых слоев населения. Однако семье Кропачевых пообещали помочь с ремонтом.

«Что касается предоставления строительных материалов, сейчас этот вопрос прорабатывается. Возможно, когда у нас в городе будет проходить снос. Это уже в весенний период, возможно Оксане Кропачевой будут предоставлены материалы», — пояснила пресс-секретарь отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог Петропавловска Асем Айтулова.

По словам Оксаны Кропачевой, семья сейчас 173-я в очереди на жилье, но до его получения можно просто не дожить. Взять ипотеку она тоже не может. Недавно женщина тяжело переболела коронавирусом, из-за чего ее попросили уйти с работы.

Видео

 

 

Источник: newtims.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...