Now Reading
Столичные мастера каратэ выиграли Кубок страны
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Столичные мастера каратэ выиграли Кубок страны

На прошедшем Кубке Республики Казахстан по киокушинкай-кан каратэ столичные спортсмены завоевали первое место в итоговом зачете с 9 золотыми, 7 серебряными, 12 бронзовыми наградами.

Кубок проводился с 18по 20 февраля в Алматинской области. Участие в нем приняли 372 спортсмена из двенадцати регионов страны: Алматинской, Акмолинской, Жамбылской,Кызылординской, ВКО, ЗКО, Актюбинской, Атырауской, Карагандинской областей, а также городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Столичные каратисты завоевали первое место в общем итоговом зачете с 9 золотыми, 7 серебряными, 12 бронзовыми наградами. Второе место заняла Западно-Казахстанская область, тройку лидеров замыкает Атырауская область.

Награды победителям и призерам вручили президент республиканской федерации киокушинкай-кан каратэ Омархан Оксикбаев и председатель комитета по делам спорта и физической культуры РК Серик Сапиев.

Соревнования были организованы в соответствии с санитарными требованиями. Старший тренер сборной города Нур-Султан по Киокушинкай-кан каратэ Дастан Абжанов рассказал, что карантин повлиял на тренировку спортсменов.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Санитарные нормы строго соблюдены. Участников выводили по отдельности, разделяя каждый раз. Честно говоря, было немного сложнее. Поскольку это были первые соревнования после карантина. Можно было бы показать более высокие результаты, но есть упущения, будем работать над этим»,- сказал тренер столичной сборной.