Now Reading
Экоакция для перелетных птиц с участием особенных детей прошла в столичном парке
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Экоакция для перелетных птиц с участием особенных детей прошла в столичном парке

Экоакция для перелетных птиц с участием особенных детей прошла в столичном парке

Аппарат акима района Алматы совместно с социальной мастерской Green Tal и общественным фондом «Бақытты шаңырақ» в рамках объявленного Года детей провел в парке Жеруйык уникальную экологическую акцию «Помоги пернатым – создай скворечник своими руками».

Участие в мероприятии приняли дети с инвалидностью, которые находятся под покровительством общественного фонда, работающего с особенными детьми.

Участники акции установили в столичном парке около 50-ти красочных скворечников для перелетных птиц. Создавались эти скворечники тоже людьми с инвалидностью.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил нынешний год Годом детей. Акимат района Алматы всегда готов оказать поддержку, помощь нашим детям. Мы открыты к проведению подобного рода мероприятий. Сегодняшний праздник – экологическая акция – организована для вас, дети, при поддержке социальной мастерской Green Tal и общественного фонда «Бақытты шаңырақ». Выражаю им благодарность за это», — отметил аким района Алматы Нурбол Нурсагатов.

«Сегодня проходит удивительное мероприятие для особенных деток при поддержке акимата Алматинского района совместно с общественным фондом «Бақытты шаңырақ». Мы организовали создание 50 скворечников, чтобы в международный день птичек собрать особенных деток и устроить им праздник. Закупили красок, кисточек, фартуки, перчатки, чтобы дети окунулись в атмосферу праздника и разукрасили деревянные домики для птиц. Также проводим викторины и устанавливаем скворечники. К слову, в создании скворечников принимали участие 17 работников нашей столярной мастерской, на это ушло 3 дня», — рассказал руководитель социального предприятия Green Tal Эмин Аскеров.

По его словам, акция проводится впервые. Организаторы намерены передавать эту эстафету и другим организациям, чтобы благие дела совершались повсеместно.

Во время экологической акции «Помоги пернатым – создай скворечник своими руками» для маленьких участников провели увлекательную лекцию о жизни птиц и их повадках, викторину с вручением призов и развлекательную программу с аниматорами.

Напомним, цель весенней экологической акции – популяризация бережного отношения к природе, защита птиц и экологии, а также организация досуга особенных детей.

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...