Now Reading
Девочку с ДЦП изнасиловал водитель автобуса в Нур-Султане
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Девочку с ДЦП изнасиловал водитель автобуса в Нур-Султане

Девочку с ДЦП изнасиловал водитель автобуса в Нур-Султане

В пресс-службе столичного департамента полиции сообщили о расследовании уголовного дела об изнасиловании 16-летней девочки с диагнозом ДЦП водителем автобуса.

«Полиция Нур-Султана расследует дело об изнасиловании 16-летней девочки с диагнозом ДЦП 55-летним водителем автобуса. Подозреваемого нашли, но отпустили под подписку о невыезде», −говорится в распространяемом в Сети сообщении.

 

Уточняется, что преступление произошло днем 16 мая. Пострадавшая возвращалась с колледжа на автобусе. По словам ее брата, водитель ТС попросил ее остаться, чтобы «покатать и показать город». Затем он отвез на конечную остановку и применив силу совершил насилие.

 

«Брат уточнил, что по времени движения по маршруту камера в автобусе была включена, но водитель отключил ее на конечной остановке. Камеры не работали 17 минут. Когда все закончилось, она выбежала из автобуса. Люди, стоящие на конечной остановке, помогли ей уехать», − пишет автор подробности случившегося.

 

Редакции NT в пресс-службе ДП Нур-Султана сообщили, что по данному факту УП района «Алматы» начало досудебное расследование по статье УК РК «Изнасилование».

 

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде «подписки о невыезде и надлежащем поведении». В настоящее время проводится расследование. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению», − прокомментировали стражи порядка.

 

 

Источник: Newtimes

+1
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...