Now Reading
Казахстанский пара лыжник завоевал «бронзу» на чемпионате мира
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Казахстанский пара лыжник завоевал «бронзу» на чемпионате мира

Казахстанский пара лыжник Ербол Хамитов завоевал «бронзу» на чемпионате мира, сообщает Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными возможностями.

«Ербол Хамитов завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, завершив дистанцию 7,5 км за 25:07,3 секунд в пара биатлоне. В гонке канадский спортсмен Кэмерон Коллин занял первое место покорив дистанцию за 24:14,3 секунд, на втором месте оказался спортсмен из США Арон Пике показав время 24:54,4 секунд», — говорится в сообщении.

В составе сборной Казахстана выступают семь спортсменов: Герлиц Александр, Хамитов Ербол, Петренко Денис, Усольцев Сергей, Березин Юрий, Зинов Денис и Алимов Нурлан.

Как отмечается, чемпионат мира по пара лыжным гонкам и пара биатлону проходит в городе Эстерсунд (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира.