Now Reading
Ансамбль неслышащих танцоров «Sensitive» из СКО завоевал гран-при международного фестиваля в Испании
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Ансамбль неслышащих танцоров «Sensitive» из СКО завоевал гран-при международного фестиваля в Испании

Ансамбль неслышащих танцоров «Sensitive» из СКО завоевал гран-при международного фестиваля в Испании

Уникальный театр танца «Sensitive» из Северо-Казахстанской области вновь одержал победу на престижной международном фестивале.

По информации управления культуры, ансамбль неслышащих танцоров везет сразу несколько наград фестиваля SEA SUN FESTIVAL», который проходил в испанском городе Льорет де Мар.

 

«Современная хореография», «Спортивно-бальный танец». В фестивале-конкурсе принимали участие восемь солистов танцевального коллектива. Даниял Кангожин занял первое место с постановкой «Спойлер» в номинации «Соло». В номинации «Дуэт» лауреатами первой степени стали Милена Новикова и Даниял Кангожин. В номинации «Спортивно-бальный танец» — лауреаты первой степени, «Современная хореография» — гран-при», — сообщили в управлении.

 

Организатором фестиваля является организационный комитет Европейского фестиваля — Комитет FIESTALONIA MILENIO. В нем принимали участие более 200 человек из 10 стран. В том числе Узбекистана, Украины, Греции, Испании, Чили, Китая, ОАЭ, Индонезии, Казахстана.

 

В прошлом году «Sensitiv» получил Гран-при на 25-м юбилейном Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств.

 

Весной в интервью нашему агентству основатель и художественный руководитель ансамбля Ольга Ростовщикова делилась планами, в которых была и поездка на фестиваль в Испанию. Тогда она говорила, что мечтают с ребятами поработать с педагогом-хореографом по фламенко. Судя по кадрам, которые появились на странице управления культуры, им это удалось. «Sensitiv» участвует в мастер-классе по фламенко.

 

 

Источник: Казинформ

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...