Now Reading
Проблему нехватки инватакси в городе обсудили на площадке Общественной приемной партии Amanat
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Проблему нехватки инватакси в городе обсудили на площадке Общественной приемной партии Amanat

Проблему нехватки инватакси в городе обсудили на площадке Общественной приемной партии Amanat

Общая численность лиц с инвалидностью, по состоянию за 2023 год, составила около 2500 тыс. человек. С каждым годом эта цифра, к сожалению, растет. Также и не уменьшаются проблемы и трудности с которыми ежедневно сталкиваются граждане с дополнительными потребностями.

Одной из проблемных тем остается проблема с инватакси в городе.

В Астане остро стоит вопрос нехватки инватакси.

Помимо этого, в Астане обслуживаются лишь люди, зарегистрированные в городе. Именно поэтому приезжие люди сталкиваются с проблемой передвижения по городу. Стоит отметить, что инватакси обслуживает лиц с особыми потребностями лишь с 9 утра до 17:00 вечера.

На площадке Республиканской общественной приемной партии «AMANAT» прошел круглый стол на тему: «Проблема нехватки инватакси в городе» с участием Министерства транспорта РК, Министерства труда и социальной защиты РК, Министерства здравоохранения РК, местных исполнительных органов, представителей перевозчиков инватакси и наших инициативных общественников.


Безусловно, в столице остро не хватает инватакси, создавая серьезные проблемы для людей с травмами опорно-двигательного аппарата. Недостаток специализированных транспортных средств делает повседневные перемещения для них сложными.


Во время круглого стола были обсуждены проблемные вопросы, пути их решения и планы на предстоящий год.

Также обсуждена возможность монетизации социальных услуг для лиц с особыми потребностями, что позволит улучшить качество получаемых социальных услуг.

 

Министерство труда и социальной защиты РК и Министерство транспорта РК уже начали работу по решению данного вопроса.

 

+3
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...