Now Reading
«Крыша течет, стены осыпаются»: казахстанцы пожаловались на жилье, полученное от государства
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > «Крыша течет, стены осыпаются»: казахстанцы пожаловались на жилье, полученное от государства

«Крыша течет, стены осыпаются»: казахстанцы пожаловались на жилье, полученное от государства

Жители Туркестанской области, получившие жилье от властей, пожаловались на плохое качество дома. В районном акимате пообещали устранить недочеты.

Кадр телеканала Отырар

Жителей поселка Састобе в Туркестанской области власти заселили в новую многоэтажку, построенную по госпрограмме арендного жилья. В этом доме теперь живут люди с инвалидностью, сироты и многодетные семьи. Однако, как пишет портал, радость их длилась недолго – стены многоэтажки начали осыпаться, фасад дал трещину, крыша начала протекать. Недовольные жители обратились в акимат и к подрядчику. По словам одной из жительниц дома, она боится, что когда-нибудь в ее квартире может упасть стена. «Осыпается все. Крыша течет, из окон вода идет. Приехал подрядчик, привез кого-то, а он клеем все заклеил и сказал, все нормально», – говорит женщина. Власти дают обещания все исправить, ссылаясь на пятилетний гарантийный срок, сообщает портал. Аким Тюлькубасского района Нуржан Изтлеуов говорит, что подрядчиков могут наказать, а недочеты устранят в короткие сроки.

«Как принимали этот дом, я не могу сказать, меня тогда не было. Мы поговорили с подрядчиками, они до марта все вопросы решат. В этом я вас заверяю», — говорит Нуржан Изтлеуов.

Добавим, в мае прошлого года жители аварийных домов в Актобе попросили срочно переселить их. По их словам, новое жилье они ждут уже почти 20 лет. Как рассказала одна из жительниц, в доме от постоянной сырости обрушилась часть стены, а кирпичами едва не придавило соседку.

 

 

 

 

Источник: nur.kz

 

0
Tags :
No More Posts