Now Reading
Нуждающиеся казахстанцы смогут получить скидку на газ через «Социальный кошелёк»
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Нуждающиеся казахстанцы смогут получить скидку на газ через «Социальный кошелёк»

Нуждающиеся казахстанцы смогут получить скидку на газ через «Социальный кошелёк»

Пока такая возможность доступна жителям Шымкента и Западно-Казахстанской области.

от Гулима Таджибаева

Нуждающиеся казахстанцы смогут получить скидку на газ через «Социальный кошелёк», сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Пилотный проект запустили в Шымкенте и Западно-Казахстанской области. Получающие адресную социальную и жилищную помощь жители смогут воспользоваться скидкой на товарный газ через сервис «Социальный кошелёк» на главной странице приложения eGov Mobile.

«Граждане получат SMS-сообщения от номера 1414 о доступности скидок в виде ваучеров на товарный газ. Ваучеры нужно активировать в сервисе «Социальный кошелёк». Потребителям достаточно указать в приложении только лицевой счёт адреса проживания. При этом нет необходимости потребителям предоставлять документы на жильё», – отметили в министерстве.

Размер скидки может достигать до 24% от начисленной суммы за газ. Она распространяется на объём, потреблённый в пределах норм, утверждённых акиматами. В Шымкенте это 631 м3 в месяц, в Западно-Казахстанской области – 833 м3 в месяц.

Пилотный проект рассчитан на пять месяцев, его планируют масштабировать на другие регионы.

 

 

Источник: informburo.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...