Now Reading
Новые налоговые льготы для многодетных семей в Казахстане будут введены с 2020 года
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Новые налоговые льготы для многодетных семей в Казахстане будут введены с 2020 года

Новые налоговые льготы для многодетных семей в Казахстане будут введены с 2020 года

С 2020 года предусмотрен налоговый вычет для одного из родителей многодетной семьи в 23 МРП за каждый месяц, для каждого родителя многодетной семьи в 12 МРП за каждый месяц, но в совокупности на обоих родителей в размере не более 282 МРП, определенного за календарный год со ссылкой на пресс-службу КГД Минфина РК.

Новые налоговые льготы для многодетных семей в Казахстане будут введены с 2020 года

Данные изменения предусмотрены статьей Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» от 25 декабря 2017 года, действие которой приостановлено до 1 января 2020 года.

Налоговый вычет для многодетной семьи применяется в случае наличия у физического лица на 1 января календарного года, в котором применяется вычет, четырех и более несовершеннолетних детей, подтверждаемого копиями свидетельств о рождении.

Кроме того, приказом министра финансов РК от 1 февраля 2018 года утверждена форма заявления физического лица о применении налоговых вычетов, которая вводится в действие с 1 января 2020года. Данное налоговое заявление необходимо будет представить работодателю − налоговому агенту.

 

Источник: NEWTIMES

 

0
Tags :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Юр чат Invakz 
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...