Now Reading
Триохор Перинсат
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Блоги > Ринат > Триохор Перинсат

Триохор Перинсат

©2009

 

 

Телефон зазвонил в половине второго ночи. От неожиданного звонка он вздрогнул и соскочил с кровати. Еще не совсем понимая, что происходит, он растеряно осматривался по сторонам.  Спустя пару секунд он определил источник резкой трели и протянул руку к телефону.

-Мистер Маклин? –  спокойный голос молодой женщины немного ус-покоил Франца.

-Да…

-Вас беспокоят и клиники  Святой Анны.

-Я вас слушаю, — в этом спокойном голосе дежурной медсестры он по-чувствовал недоброе. Не  стали бы его беспокоить  среди ночи по пустя-кам….

— У нас только что доставили  неизвестного, попавшего в автомобиль-ную катастрофу… Он пришел в сознание на короткий момент и назвал ваше имя… Мы решили позвонить вам и проинформировать вас об этом инциден-те… Если вы считаете нужным., то может в любой момент приехать к нам и найти доктора Свенсона, он лечащий доктор этого неизвестного мужчины…

Франс растерянно молчал. Кто назвал его имя? Почему именно его?  Все еще убирая трубку от уха и не обращая внимания на короткие гудки, он сел на краешек кровати, усиленно растирая свободной рукой виски…

Все это было более чем странно. Разогреваемый интересом,  Маклин не раздумывая ни секунды, оделся и вышел из квартиры, направляясь к припар-кованной у подъезда машине…

 

К клинике Маклин подъехал спустя двадцать минут.  Ярко горели прожекторы, освещая  парадных вход в здание, около большого крыльца стояло несколько машин неотложной помощи. Остановившись чуть поодаль, Маокин направился к клинике…

-Чем я могу вам помочь? – молоденькая сестра приветливо улыбалась, не сводя глаз с ночного посетителя.  Франц узнал по голосу, что это именно она звонила ему полчаса назад, рассказывая странную историю с неизвест-ным, назвавшим его имя.

-Я по поводу вашего звонка… сегодня… полчаса назад…

-Так вы и есть Франц Маклин? – девушка даже немного привстала, чтобы лучше рассмотреть его.

-Да, — растеряно кивнул головой мужчина, я и есть  Франц Маклин…

Девушка набрала чей-то номер и тихо произнесла несколько слов. По-том подняла голову и продолжая улыбаться, жестом показала на кресла в большом холле позади них:

-Мистер Маклин. Пожалуйста, подождите в холле… Доктор Свенсон сейчас спустится к вам…

-Да что, черт побери, происходит?! Разбудили меня среди ночи,  рас-сказали какую-то историю,  и ничего не объясняете!

 

-Мистер Маклин, прошу вас, успокойтесь!, — девушка вышла из-за стойки и осторожно взяв локоть мужчину, проводила его к мягким кожаным креслам, —  доктор Свенсон все вам расскажет…

Маклин повернулся к большому окну и посмотрел в темноту.  Где-то далеко едва виднелись постоянно двигающиеся влево и вправо красные огоньки. Габаритные огни автомобилей на шоссе  понял Франц, несколько секунд заворожено смотря на убегающие в разные стороны огоньки. Он ус-лышал какое-то движение за совей спиной и резко повернулся. Женщина в белом халате, крепко сжимая в руках темную папку, пересекала огромный холл, чуть наклонившись вперед и опустив голову так, словно пыталась про-бить лбом невидимое препятствие.  Маклин усмехнулся и посомтрел на ча-сы….

Минуты через две перед ранцем предстал мужчина  средних лет,  под-тянутый и энергичный. Это было видно по его движениям и манере держать-ся.

-Доброй ночи, мистер Маклин! Я – Эмиль Свенсон, хирург. Лечащий врач нашего нового пациента….

-Мистер Свенсон, вы ожжете мне объяснить,  сто произошло? Меня будят среди ночи, говорят что кто-то назвал мое имя и просят по возможно-сти приехать сюда. Я приехал, но мне пока что никто ничего не объяснил…

-Сейчас я вам все по порядку расскажу…, — доктор сел рядом с Макли-ным. Чуть повернулся к нему и начал говорить – сегодня, пару часов назад на проселочной дороге у Санскред виллдж был найден перевернутой автомо-биль, белая хонда одно из новых моделей. В салоне лежал молодой человек. Он  был без сознания. Полицейские. Нашедшие автомобиль, вызвали меди-ков. Уже в реанимобиле он  пришел в себя и назвал нам ваше  имя, прося из-вестить вас о том. Что его нашли…..

-Да кто он?! Я ничего не понимаю!!!

-Не кричите, мистер Маклин…. Мы сами ничего не знаем, но посколь-ку пострадавший назвал ваше имя. Мы известили вас… Если не затруднит, то прямо сейчас мы пройдем к нему в палату и вам все станет ясно….

-Идемте, — Маклин  кивнул головой и направился вслед за доктором Свенсом.

 

Это была палата на третьем этаже. Маклин  в нерешительности остано-вился перед дверью и осторожно заглянул в узкое окошко, врезанное в дверь палаты. Ничего толком он рассмотреть на смог – в палате было темно и толь-ко слабо мерцали красным и зеленым  цветом индикаторы  какого-то  аппа-рата, стоявшего рядом с кушеткой больного  …

Свенсон решительно распахнул дверь и вошел внутрь.  Повернувшись он многозначительно посмотрел на Маклина. Молча приглашая его войти. Мужчина вошел, осматриваясь  по сторонам. На кушетке лежал молодой че-ловек, по подбородок накрытый белой простыней.  Маклина поразила неес-тественная бледность лица  больного. Присмотревшись, Франц  смутно уга-дывал знакомые черты… Но эти догадки были настолько эфемерными и смутными, что он не придал им особого значения.

-Вы его знаете. Мистер Маклин?

Франц отрицательно замотал головой.

-Нет, в первый раз его вижу…

-Тогда откуда он знает ваше имя и адрес?

Маклин пожал плечами.

-Не знаю… Мне самому интересно кто это…

Свенсон подошел к больному.

-А при нем не было документов? – Маклин посмотрел на доктора, — при нем же обязательно должны были быть документы…. Он же вел автомо-биль…

-Были, — согласно кивнул головой  врач, — полиция проверила оп базе данных, но такого человека  в списке получивших права на вождения авто-мобиля не было…

-А тогда как….

-Кроме того, — перебил его Свенсон, — человека с таким именем и  фа-милией в списке граждан нашего государства не значится…

-Как так? – Маклин опешил, растерянно переводя взгляд  то на доктора, то на молодого человека, — это бред! Это какая та дешевая фантастика!!!

-Успокойтесь, мистер Маклин! —  Свенсон быстро подошел к Маклину, — давайте выйдем в коридор…

И не дожидаясь ответа. Он вывел взволнованного мужчину в просто-рный больничный коридор.

 

-Я скажу лишь то, что мы не можем понять происходящего… —  Эмиль Свенсон виновато опустил глаза, словно в этом была его непосредственная вина.

-И что теперь? – Маклин сам не понимал всего происходящего, и задал естественный вопрос человека,  который не знает, что делать дальше.

-Его зовут Максимилиан  Макалистер…. Так значится в документах… — Свенсон не обратил внимания на вопрос  мужчины – ему 24 года,  жи-вет…впрочем, такого адреса в нашем городе не существует…

-Да кто же он? – Маклин  сел на жесткое кресло, стоявшее у стены, и в отчаянии обхватил голову руками.

-На какой то момент мне показалось, что я знаю его… — Франц поднял голову и посмотрел на доктора, — но потом я понял, что ошибся…

-Так…. Так. – Свенсон заинтересованный словами мужчины, подошел к нему по ближе, — продолжайте, мистер Маклин. Это интересно…

-Он мне напомнил чем-то меня…Ну… мои черты лица… Но меня нет детей!!! Точнее был…но он погиб в  авиакатастрофе…он летел со своей же-ной со свадьбы друга… и самолет разбился при посадке…

-Сочувствую, мистер Маклин…

Доктор осторожно похлопал мужчину по плечу, выражая свое сочувст-вие по поводу такой утраты…

-Скажите, а я здесь при чем?

Маклин поднял голову и посмотрел на врача. В его интонации  была растерянность и непонимание происходящего.

-Не знаю, — Свенсон пожал плечами, — но он назвал ваше имя и адрес… а полиции уже интересно кто этот молодой человек  и какое отношение к не-му имеете вы, мистер Маклин….

 

Вернувшись к себе, Франц не смог заснуть до утра. А с рассветом на-чались рутинные будничные проблемы и Маклин просто перестал думать о ночном происшествии, все отодвигая тот момент когда ему придется посмот-реть реальности в глаза…

 

-Мистер Маклин? Это из управления полиции округа… инспектор Эн-дпюс…

-Здравствуйте, —  вежливо поприветствовал полицейского Франц.

-Я по поводу ночного происшествия… , — Эндрюс выдержал паузу и продолжил, — этот молодой человек, Максимилиан Макалистер, назвал нам ваши  координаты… как вы  можете это объяснить? Вы знакомы с ним?

-Нет, — Маклин понимал, что теперь полиция не отстанет от него и лучше говорить все как есть – я не знаю его и никогда раньше не видел. Но в какой то момент мне показалась знакомым его лицо… Но всего лишь на ка-кой то момент…

-И кого он вам напомнил? – поинтересовался инспектор.

-Меня самого, — безучастным голосом произнес Франц.

-У вас есть незаконнорожденные дети, мистер Маклин?

-Конечно, нет! – почти прокричал в трубку Маклин, —  у меня был сын, он погиб три года назад…

-Успокойтесь, мистер Маклин, голос инспектора Эндрюса не выражал  никаких эмоций,  — благодарю за информацию… мы вам скоро перезвоним, мистер Маклин…у мня еще один вопрос к вам, мистер Маклин…

-Всего доброго! – Франц в ярости швырнул телефонную трубку на стол.

 

Разговор с полицейским  окончательно испортил ему  настроение . Время было раннее и Франц решил отправиться в закусочную на углу Фер-динад стрит и Марковски… именно там он ежедневно уже на протяжении пятнадцати лет выпивал черный кофе с маленькой свежевыпеченной булоч-кой…

Дейвид, бармен забегаловки, встретил его кивком головы. Оглядев-шись и привыкнув к темноте помещения, Маклин продел за стойку и сел на-против бармена.

Неопределенного возраста, на вид лет пятидесяти, седой и небритый азиат, в кортовой белой  рубашке и черной бабочке, постоянно вращал в ру-ках шейкеры, готовя неизвестно кому коктейли.

-Проблемы, мистер Маклин?

— Не так чтобы…, — Франц махнул рукой, давая понять, что эт тему он не собирается дальше развивать…

Дейвид кивнул головой и повернулся спиной к сидящему. Маклин по-нял, что бармен собирается приготовить ему традиционный завтрак. Улыб-нувшись, Франц осмотрел зал. Пусто… В помещение только он и Дейвид… Где-то за окном шумела вечно сметливая улица. А тут… тут тишина и по-кой…

Дейвид поставил перед Маклином чашечку кофе и маленькую булочку. Поблагодарив его кивком головы, Маклин пригубил обжигающий терпкий напиток…

-Скажи, в твоей жизни были странные случаи? —  Маклин протянул ру-ку и достал из нагрудного кармана джинсовой рубахи сигареты. Долго вертел ее в руках, внимательно смотря на нее. А потом так же решительно положил ее обратно…

-Были, — кивнул головой Дейвид, — и некоторые я не могу понять до сиж пор…

-Вот и у меня так же… — и Франц вкратце рассказал  бармену ночную историю.

-Даже не знаю что и сказать, — Дейвид искренне пожал плечами, — все так странно. Мистер Маклин…

-Вот и я о том же… Ну, ладно! – Маклин резко поднялся, бросил на барную стойку купюру, и потер руки – пора делать!!!

-Удачи, мистер Маклин! – в голосе бармена были нотки  искренности.

 

В беготне и суете прошел почти весь день. Наконец, а селимом часу вечера Маклин решил навестить своего ночого незнакомца.

Уж двери в палату Франц заметил спешащего к нему доктора Свенсо-на.

-Здравствуйте. Мистер Маклин!  Столь неожиданный визит… вы бы позвонили…

-Я сам не думал, что заеду… но проезжая мимо решил навестить пар-ня…

-Правильно! —  Свенсон широко улыбнулся, — вы все сделали правиль-но, мистер Маклин!

Они вошли в палату.  Максимилиан Макалистер лежал в той же позе, что  ночью… Удивленный. Маклин посмотрел на доктора.

-Он не приходил в себя… Точнее опять на какой-то короткий миг от-крыл глаза, а потом отключился…

 

-Вы выяснили  кто он? – Маклин надеялся услышать положительный ответ.

-Нет, — покачал головой доктор, — полиция направила его отпечатки пальцев в Интерпол на предмет сличения их с отпечатками пальцами пре-ступников, находящихся в международном розыске….

Маклин удивленно посмотрел на врача.

-Таковы правила, — словно оправдываясь, произнес тот.

Маклин  подошел к парню. Теперь,  в лучах падающего яркого солнца он смог внимательно рассмотреть незнакомца.   На вид чуть старше двадца-ти, светлый кроткий волос,  атлетически сложенная  фигура… Но бледность его лица поразила Маклина. Молодой человек лежал. Повернув голову на-право и закрыв глаза, только сигнал  счетчика  пульса  говорил о том, что па-рень жив.

-Ну так как. Мистер Маклин? Может быть. Вы сейчас смогли узнать его?

-Не. – Маклин отрицательно покачал головой, — ни разу в жизни не ви-дел…

 

-Маклин… — Макаоистер открыл глаза и посмотрел на Франца.

От неожиданности Франц вздрогнул и посмотрел на молодого челове-ка. Их взгляды встретились.  Макалистер лежал не двигаясь, смотря ясными голубями глазами на мужчину,.  И взгляд этот показался Маклину таким зна-комым…Спустя несколько секунд Франц узнал его и понял все…

-Зачем ты пришел? – Маклин испуганно смотрел на молодого человека, — я думал вы меня никогда не найдете…

-Нашли, — слегка улыбнулся Макалистер, он легко поднялся и сел на кушетку,  — от нас не убежишь…

-Это же гипотетически невозможно!!!!!! – закричал Маклин, закрывая ладонями лицо….

-Успокойся.  Сейчас мы отправимся в обратный путь…

Маклин попятился назад, бледнея с каждой секундой и трепеща как лист на ветру.

-Лучше убей меня, но назад не отправляй… Умоляю!!!

-Нет… приказ нужно выполнять… — Макалистер легко поднялся с ку-шетки и  босыми ногами прошлепал к насмерть перепуганному Маклину.

Наблюдавший все это время с интересом и испугом доктор Свенсон, попытался возразить, но едва взглянув на решительные действия молодого человека, осекся.

-Расскажи, кто ты… — Макалистер сел на стул около Маклина, крепко сжав его запястье, — расскажи.. ему все равно никто не поверит, но было не честно оставить доктора в неведении с кем он имел дело…

Словно зачарованный Эмиль Свенсон сел на краешек кровати и молча смотрел на мужчин, ожидая рассказа.

-.НЕ хочешь? – Макалиистер посмотрел на Маклина, — тогда расскажу я…

Перед вами опасный преступник. Его имя – Триохор Перинсат. Пре-ступления в которых он обвиняется чересчур тяжелы, чтобы он мог спокойно разгуливать. Даже не в нашем измерении.

Это случилось  несколько лет назад. Я говорю на понятном вам поня-тии, ибо у нам немного. А точнее, совсем иные понятия времени и простран-ства… Триохор работал в небольшой компании по продаже оборудования. И вот в один прекрасный момент он вдруг решил, что настало время менять свою жизнь.  И ничто не может так ее изменить как продажа сверхсекретного оборудования. Он договорился с покупателями и когда сделка почти состоя-лась, алчность Триохора вознеслась до невиданных высот. В итоге, он убил  покупателей. Трех человек, равных с ним по статусу. И как вы понимаете. Теперь у него были и деньги, и само оборудование. Он жил безбедно и безза-ботно некоторое время, пока средства к существованию не закончились… Он  повторил свой трюк снова и опять три жертвы… в итоге, на его счету 6 жертв… И когда Триохор, что бежать ему некуда, н применил то самое ору-жие, который там ловко манипулировал – возможностью перемещаться в из-мерениях… Найти его было сложно, но по торсионному следу мы нашли бег-леца среди миллиона измерений миллиона галактик… и вот теперь он сидит тут в ожидании своей участи… и прекрасно понимает, что у нас его ждет только один конец – аннигиляция и никакого снисхождения.

-Но откуда вы? – нашел в себе силы произнести потрясенный расска-зом Доктор.

— Название нашего мира вам ничего не скажет.  Вы не знаете о нем ни-чего и еще не скоро узнаете… Вы считаете, что совершаете тезнический про-рыв в тех или иных направлениях, а мы смотрим и смеемся… Это сделали давно наши далекие предки…  Не обижайтесь, доктор. Но вы стоите на при-митивном уровне развития… Я бы мог передать пару-тройку наших старых изобретений, но боюсь, что вы ими не правильно распорядитесь…Пример известного вам как Франц Маклин красноречив.

-Я все понимаю, — согласно закивал Свенсон, — но все это выглядит как-то фантастично…Ваш винит. История с этим преступником…

-Я и не сомневался, — Макалистер улыбнулся, — пусть все так и будет., — вам никто не поверит… так что лучше  подумайте, что скажете своим колле-гам, когда они узнают о таинственном исчезновении тяжелобольного паци-ента.

 

Макалистер поднялся и все так же крепко сжимая запястье Маклина и направился к стене напротив него.

— Нам пора, доктор…Портал будет открыт несколько минут.. На той стороне нашего гостя уже ждут…

-Нееееет!!!!!! – пронзительно закричал Маклин, но более сильный Мак-лиистер силой втащил  его в переливающийся  золотым светом вертикальны прямоугольник.

Словно не веря своим глазам, Свенсон продолжал сидеть на кушетке,  зачарованно смотря на исчезающих в воздухе  людей..

0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

No More Posts
Контакты диспетчерских служб инватакси

г.Астана +7 (7172) 48-19-16, пр.Аблайхана 43/1

г.Алматы +7 (7273) 46-62-22, ул.Валиханова 115

г.Атырау +7 (7122) 36-68-42

г.Актобе +7 (7132) 77-65-65 ул.Маресьева 4, «3»

г.Актау +7 (7213) 42-94-51

г.Жезказган +7 (7102) 77-30-80

г,Караганда  +7(7212) 33 07 54+7(7212) 56 54 86 , +7(7212) 51 78 18

г.Кокшетау +7 (7162) 76-16-00, ул.Пушкина 11 «А»

г.Костанай +7 (7142) 50-33-49, ул.Павлова 65

г.Кызылорда +7 (7242) 27-81-49

г.Петропавловск + 7 (7152) 39-76-87, +7( 7132) 46-11-50

г.Семей +7 (7222) 77-42-89

г.Талдыкорган + 7 (7282) 24-34-63

г.Тараз +7 (7262) 43-57-69

г.Туркестан + 7 (725 33) 7-25-41

г.Темиртау + 7(7213) 91-45-42, +7(7213 )91-45-43

г.Усть-Каменогорск +7 (7232) 61-26-40, Сатпаева проспект 36
КШТ микрорайон

г.Уральск +7 (7112) 50-05-06

г.Шымкент +7 (7252) 43-36-77, +7(7252) 43-32-30, +7(7252) 28-38-98 (социальное такси)

г.Экибастуз +7 (7187) 22 12 89, +7(7178)75-47-85

×