Now Reading
Жителей семи регионов призвали отказаться от поездок из-за ухудшения погоды
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Жителей семи регионов призвали отказаться от поездок из-за ухудшения погоды

Жителей семи регионов призвали отказаться от поездок из-за ухудшения погоды

Плохая погода для дальних поездок наблюдается в ЗКО, СКО, ВКО, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской и Алматинской областях.

МВД рекомендовало воздержаться от поездок жителям некоторых регионов из-за ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Алматинской и Восточно-Казахстанской областях из-за ухудшения погоды (обильный снег, метель, ограничение видимости) введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых дорогах. Понижение температуры воздуха ниже 20 градусов ожидается в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Жителям этих регионов рекомендует воздержаться от поездок и следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс», – говорится в сообщении МВД.

Полицейские призывают водителей соблюдать особую осторожность, быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части. Водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге, рекомендуют обращаться за помощью по номеру 102.

По сообщению алматинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» и Алматинского областного филиала ТОО «Казахавтодор», 21 декабря 2020 года с 07.00 закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге республиканского значения Алматы – Оскемен (с 558-615 км, город Ушарал – граница ВКО).

 

 

Источник: Inform бюро

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
0
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.