Now Reading
Чиновники «направо и налево» раздавали квартиры по госпрограмме в Караганде
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Чиновники «направо и налево» раздавали квартиры по госпрограмме в Караганде

Чиновники «направо и налево» раздавали квартиры по госпрограмме в Караганде

С недобросовестных арендаторов взыскали 30 миллионов тенге.

Чиновники в Караганде незаконно раздавали квартиры по государственной программе «Нурлы жер». Факт выявила прокурорская проверка.

Арендное жилье должны были получать люди с инвалидностью, многодетные семьи и молодежь. Но квадратные метры выдавались тем, кто в них на самом деле не нуждался. Кто именно из госслужащих раздавал квартиры, в надзорном органе не сообщают. Говорят, собирают доказательства. При этом 13 незаконных жильцов из квартир уже выселили. Еще две тысячи человек исключили из очереди.

С недобросовестных арендаторов взыскали 30 миллионов тенге.

По словам представителя прокуратуры, нарушений было множество.

«Незаконное распределение жилья, постановка на учет лиц, не нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе «Нурлы жер», неправомерное изменение договоров о государственных закупках и сотни других нарушений были установлены.

После вмешательства прокуроров 89 очередников получили долгожданное жилье, 110 человек оформили статус арендатора», ‒ рассказал официальный представитель прокуратуры Карагандинской области Нурсултан Калдырбай.

 

 

 

 

 

 

 

Смотреть видео: 

 

 

Источник: Arnapress.kz

 

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...