Now Reading
Курсы цифровой грамотности проводят для людей с ограниченными возможностями в столице
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Курсы цифровой грамотности проводят для людей с ограниченными возможностями в столице

Курсы цифровой грамотности проводят для людей с ограниченными возможностями в столице

Общественное объединение «Жайна Астана» проводит для людей с инвалидностью I, II, III групп, индивидуальных помощников, родителей, воспитывающих детей с особыми нуждами бесплатные обучающие курсы по цифровой грамотности. Занятия начались с 4 мая и продлятся до 30 ноября текущего года.

Курсы проводятся в рамках государственного социального заказа при поддержке столичного управления занятости и социальной защиты.

В рамках обучения предусмотрена следующая программа:

— основы пользования компьютером;

— обучение работе с порталом электронного правительства Egov;

— портал социальных услуг;

— Zoom;

— пользование WhatsApp;

— банковские приложения;

— получение ЭЦП ключа.

Стоит отметить, курсы проводятся с соблюдением санитарных норм: масочный режим, использование санитайзера с антисептическим средством, соблюдение социального дистанцирования.

Для получения дополнительной информации можно обратиться по следующим номерам телефонов: 8-701-212-09-55; 8-775-545-15-39; 8-747-455-44-95.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: inform.kz

0
Tags :
No More Posts