Now Reading
Сотрудники дома престарелых 5 лет похищали пенсии в Карагандинской области — АФМ
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Сотрудники дома престарелых 5 лет похищали пенсии в Карагандинской области — АФМ

Сотрудники дома престарелых 5 лет похищали пенсии в Карагандинской области — АФМ

Выявлена схема хищений пенсионных выплат и пособий постояльцев дома престарелых в Карагандинской области, где на содержании находятся 90 подопечных.

По данным ведомства, на протяжении пяти лет работники дома престарелых при соучастии филиала «Казпочты» присваивали пособия пенсионеров и людей с инвалидностью .

«18 января в одной из квартир преступники были уличены с поличным при распределении между собой похищенных денежных средств в сумме 1,3 миллиона тенге. Эти деньги фактически предназначались для социальных выплат 25 пенсионерам и людям с инвалидностью за январь текущего года», — говорится в сообщении.

По данному факту зарегистрировано дело по статье 190, части 3, пункту 3 Уголовного кодекса, проводится досудебное расследование.

Ранее сообщалось о судимом ранее за хищения школьном бухгалтере, которая совершила новое преступление в детсаду.

 

 

 

 

 

смотреть видео

Источник: tengrinews.kz

0
Tags :
No More Posts
Юр чат Invakz 
The service is currently unavailable, please try again later.
Menu
Delete last 20 messages
Make moderator
Remove from moderators
Blocking
Delete messages
Shadow ban
No connectionUnable to establish a connection to the server. Please try again later.
Oops, something went wrong. Try again later.
Connecting...