Now Reading
Ербол Хамитов стал серебряным призером Кубка мира по парабиатлону
Inva.kz информационный портал социальных новостей Казахстана. Инва кз > Новости > Ербол Хамитов стал серебряным призером Кубка мира по парабиатлону

На финальном этапе Кубка мира казахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль на дистанции 12,5 км по парабиатлону.

Е. Хамитов прошел дистанцию за 42 минуты и 17 секунд, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Первое место завоевал украинец Тарас Рад, преодолев дистанцию за 41.21 секунд. Третье место на пьедестале почета досталось украинцу Василю Кравчуку с результатом 42.18.

Финальный этап Кубка мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит на лыжной базе Солджер Холлоу города Солт-Лейк-Сити (США) с 1 по 9 марта 2023 года. В соревнованиях от Казахстана участвуют Александр Герлиц и Ербол Хамитов.

Источник: inform.kz